Skoda Octavia: भारत में बिकेगी फुली इम्पोर्टेड स्कोडा ऑक्टाविया डीजल, सितंबर में होगी लॉन्च

Skoda Octavia: नई स्कोडा ऑक्टाविया डीजल फुली इम्पोर्टेड मॉडल होगी और इसके सितंबर के आखिर में लॉन्च की संभावना है। कंपनी ने इस मॉडल को 2.0-लीटर डीजल इंजन से लैस किया है।;

By :  Desk
Update:2025-02-28 13:42 IST
Skoda Octavia dieselSkoda Octavia diesel
  • whatsapp icon

Skoda Octavia: स्कोडा ऑक्टाविया साल 2025 में भारतीय बाजार में वापसी करने के लिए तैयार है और इसमें डीजल इंजन भी शामिल होगा। ऑटो एक्सपो 2025 में मिली जानकारी के अनुसार, स्कोडा ने पांच साल बाद फिर से डीजल पावरट्रेन लाने का फैसला किया है। स्कोडा ऑटो इंडिया के ब्रांड डायरेक्टर पेट्र जानेबा ने ऑक्टाविया आरएस ड्राइव के दौरान पुष्टि की कि डीजल वर्जन फेस्टिव सीजन से पहले भारत में लॉन्च किया जाएगा।

भारत में आएगी यूके-स्पेक Skoda Octavia diesel 
कंपनी ने इस मॉडल को 2.0-लीटर डीजल इंजन से लैस किया है। यह कार फुली इम्पोर्टेड मॉडल होगी और इसके सितंबर के आखिर में लॉन्च की संभावना है। 

ये भी पढ़ें...कार में क्यों जरूरी है ट्रैक्शन कंट्रोल? जानें कैसे काम करता है यह सेफ्टी फीचर

स्कोडा ऑक्टाविया डीजल– इंजन और स्पेसिफिकेशन
स्कोडा ऑटो इंडिया के ब्रांड डायरेक्टर पेट्र जानेबा ने कहा, "मुझे लगता है कि सितंबर के आखिर तक लॉन्च होगी, ताकि फेस्टिव सीजन से पहले बिक्री शुरू हो सके।" उन्होंने यह भी पुष्टि की कि यह मॉडल भारतीय सरकार के GSR 870 नियम के तहत पूरी तरह से इम्पोर्ट किया जाएगा और यूके-स्पेक मॉडल जैसा ही होगा।

ये भी पढ़ें...डुकाटी Panigale V4 भारत में लॉन्च के लिए तैयार, जानें सुपरस्पोर्ट बाइक के फीचर्स

150hp इंजन और ऑटोमैटिक गियरबॉक्स होगा स्टैंडर्ड
भारत में आने वाली स्कोडा ऑक्टाविया डीजल में 2.0-लीटर, 4-सिलेंडर डीजल इंजन मिलेगा, जो 150hp की पावर जनरेट करेगा। इसमें ऑटोमैटिक गियरबॉक्स स्टैंडर्ड होगा। हालांकि, इसकी कीमत को लेकर अभी आंतरिक चर्चा चल रही है। चूंकि इसे CBU (कंप्लीटली बिल्ट यूनिट) के रूप में लाया जाएगा, इसलिए कीमत थोड़ी ज्यादा हो सकती है। 

(मंजू कुमारी)
 

Similar News