'मैं मर्यादा भूल गया, अब गलती नहीं होगी': अनुराग कश्यप ने मांगी माफी; अभद्र टिप्पणी पर बौखलाया ब्राह्मण समाज

Filmmaker Anurag Kashyap apologized for his controversial statement about Brahman Samaj
X
अनुराग कश्यप ने मांगी माफी
Anurag Kashyap: अनुराग कश्यप इन दिनों अपनी अभद्र जातिगत टिप्पणी के चलते चर्चा में बने हुए हैं। जिसको लेकर जगह-जगह उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं। अब निर्माता ने अपनी टिप्पणी के लिए समाज से माफी मांगी है।

Anurag Kashyap: फिल्म निर्माता अनुराग कश्यप इन दिनों अपनी अभद्र जातिगत टिप्पणी के चलते चर्चा में बने हुए हैं। उनकी अभद्र टिप्पणी को लेकर जगह-जगह विरोध हो रहा है और FIR दर्ज की जा रही है। अब फिल्म निर्माता ने सोशल मीडिया पर पोस्ट शेयर कर पूरे ब्राह्मण समाज से माफी मांगी है और कहा है कि आगे से ऐसा नहीं होगा।

अनुराग कश्यप ने अपने इंस्टाग्राम पर एक पोस्ट शेयर कर लिखा, "मैं गुस्से में किसी को एक जवाब देने में अपनी मर्यादा भूल गया और पूरे ब्राह्मण समाज को बुरा बोल डाला। वो समाज जिसके तमाम लोग मेरी जिंदगी में रहे हैं, आज भी हैं और बहुत योगदान करते हैं। आज वो सब मुझसे आहत हैं। मेरा परिवार मुझसे आहत है। बहुत सारे बुद्धिजीवी, जिनकी मैं इज्जत करता हूं, मेरे उस गुस्से में, मेरे बोलने के तरीके से आहत हैं। मैंने खुद ही ऐसी बात करके, अपनी ही बात को मुद्दे से भटका दिया। मैं तहे दिल से माफी मांगता हूं, इस समाज से जिनको मैं ये नहीं कहना चाह रहा था, लेकिन आवेश में किसी की घटिया टिप्पणी का जवाब देते हुए लिख दिया। मैं माफी मांगता हूं अपने उन तमाम सहयोगी दोस्तों से, अपने परिवार से और उस समाज से, अपने बोलने के तरीके के लिए, अभद्र भाषा के लिए।"

उन्होंने आगे लिखा, "अब आगे से ऐसा न हो, मैं उस पर काम करूंगा। अपने गुस्से पर काम करूंगा। और मुद्दे की बात अगर करनी हो तो सही शब्दों का इस्तेमाल करूंगा। आशा है आप मुझे माफ कर देंगे।"

क्या है पूरा मामला
दरअसल, यह विवाद अनंत महादेवन की फिल्म फुले से जुड़ा है। फिल्म समाज सुधारक ज्योतिबा फुले और उनकी पत्नी सावित्रीबाई फुले के जीवन पर आधारित है, जो 11 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली थी। लेकिन फिल्म पर सेंसर बोर्ड ने अस्थाई रोक लगा दी और फिल्म से 'महार', 'पेशवाई', 'मांग' जैसे शब्दों को हटाने के साथ 'तीन हजार साल पुरानी गुलामी' को 'कितने साल पुरानी गुलामी' में बदलने के लिए भी कहा गया। जिस पर अनुराग कश्यप ने नाराजगी जाहिर की और सेंसर बोर्ड और सरकार पर गंभीर सवाल खड़े किए।

ये भी पढ़ें- अनुराग कश्यप का माफीनामा: ब्राह्मणों पर विवादित टिप्पणी के बाद बोले- 'कही बात वापस नहीं लूंगा, फिर भी माफी'

इतना ही नहीं, उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पर पोस्ट और स्टोरी शेयर कर ब्राह्मणों के खिलाफ भी विवादित टिप्पणी की। जिसके बाद सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई। इस दौरान अनुराग कश्यप ने एक शख्स को जवाब देते हुए कहा, "मैं ब्राह्मणों पर पेशाब करूंगा, कोई प्रॉब्लम है?"

undefined
Anurag Kashyap

उनके इस कमेंट का स्क्रीनशॉट हर जगह वायरल हो गया, जिसके बाद जगह-जगह उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन और FIR होने लगी। अब निर्माता ने अपनी अभद्र टिप्पणी के लिए ब्राह्मण समाज से माफी मांगी है।

(काजल सोम)

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story