Logo
Jaat Controversy: सनी देओल, रणदीप हुड्डा और विनीत कुमार सिंह सहित फिल्म 'जाट' टीम के अन्य लोगों के खिलाफ जालंधर में शिकायत दर्ज हुई है। उनपर धार्मिक भावनाएं आहत करने का मामला दर्ज है।

Jaat Controversy: हाल ही में रिलीज हुई फिल्म 'जाट' को लेकर विवाद गर्मा गया है। 'जाट' में आपत्तिजनक सीन को लेकर छिड़े विवाद के बाद बॉलीवुड अभिनेता सनी देओल, रणदीप हुड्डा और विनीत कुमार सिंह के खिलाफ पंजाब में शिकायत दर्ज हुई है। उनकी हालिया रिलीज फिल्म के एक दृश्य में धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगा है।

इसको लेकर जालंधर पुलिस ने बुधवार को भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 299 (धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के इरादे से जानबूझकर और दुर्भावनापूर्ण कार्य) के तहत सनी देओल, रणदीप और मेकर्स के खिलाफ FIR दर्ज की। फिल्म के निर्देशक गोपीचंद मालिनेनी और इसके निर्माताओं के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है। शिकायतकर्ता ने कहा कि 10 अप्रैल को रिलीज हुई फिल्म के एक दृश्य ने "पूरे ईसाई समुदाय की धार्मिक भावनाओं को गहरी ठेस पहुंचाई है"।

ANI के मुताबिक, जालंधर के सदर थाने में सनी देओल, रणदीप हुड्डा, निर्देशक गोपीचंद मालिनेनी और फिल्म जाट के निर्माता नवीन यरनेनी के खिलाफ धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप में धारा 299 बीएनएस के तहत मामला दर्ज किया गया है। पुलिस को दी गई शिकायत में शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि फिल्म 'जाट' में ईसा मसीह को सूली पर चढ़ाए जाने जैसा दृश्य दिखाए जाने से ईसाई समुदाय की धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं।

ये भी पढ़ें- विवादों में घिरी सनी देओल की 'जाट': धार्मिक भावनाओं को आहत करने का लगा आरोप, उठी बैन करने की मांग

ईसाई समुदाय ने किया विरोध
'जाट' के दृश्य में कथित तौर पर एक्टर रणदीप हुड्डा के किरदार (खलनायक की भूमिका) को चर्च के अंदर क्रूस के नीचे खड़ा दिखाया है, वह पवित्र मंच के ठीक ऊपर खड़े हैं, जबकि लोग प्रार्थना कर रहे हैं। इसमें कथित तौर पर चर्च के अंदर गुंडागर्दी और धमकी का सीन दिखाया गया है, जिसे ईसाई समुदाय ने बेहद अपमानजनक बताया। इससे पहले, ईसाई समुदाय के सदस्यों ने इस दृश्य पर आपत्ति जताई थी और फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की धमकी दी थी। उनमें से कई ने कहा कि यह दृश्य चर्च के सबसे पवित्र स्थान - 'मंच को अपवित्र करने के बराबर है।'

जाट का बॉक्स ऑफिस कलेक्शन
इस बीच, 'जाट' बॉक्स ऑफिस पर अच्छा कारोबार कर रही है। फिल्म ने अपने पहले हफ्ते में लगभग 61.50 करोड़ रुपये की कमाई की और अब यह इस वीकेंड से शुरू होने वाली अक्षय कुमार की 'केसरी 2' से मुकाबला करने की तैयारी कर रही है। जाट का निर्देशन मालिनेनी ने किया है, जबकि रणदीप हुड्डा और सनी देओल लीड रोल में हैं। 'जाट' का निर्माण 'पुष्पा 2' बनाने वाले मैथरी मूवी मेकर्स और पीपल मीडिया फैक्ट्री ने किया है।
 

CH Govt
5379487