Sukumar: 'पुष्पा 2' डायरेक्टर सुकुमार के घर-ऑफिस पर इनकम टैक्स का छापा, ₹1500 करोड़ पार कर चुकी फिल्म

Pushpa 2 Director Sukumar Raid: फिल्म पुष्पा 2 बनाने वाले डायरेक्टर सुकुमार के घर और ऑफिस पर इनकम टैक्स विभाग ने छापेमार कार्रवाई की है। अधिकारी उन्हें कथित तौर पर हैदराबाद एयरपोर्ट से उठाया ले गए।;

Update: 2025-01-22 10:39 GMT
Income Tax department raids Pushpa 2 The Rule director Sukumars home and office
सुकुमार ने ब्लॉकबस्टर फिल्म 'पुष्पा 2: द रूल' का निर्देशन किया है।
  • whatsapp icon

Pushpa 2 Director Sukumar Raid: साल 2024 की ब्लॉकबस्टर फिल्म 'पुष्पा 2: द रूल' की सक्सेस एंजॉय कर रहे मेकर्स को को लेकर शॉकिंग खबर सामने आई है। 'पुष्पा 2' बनाने वाले डायरेक्टर सुकुमार के घर आयकर विभाग ने छापा मारा है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, आयकर विभाग के अधिकारियों ने बुधवार, 22 जनवरी को हैदराबाद में फिल्म निर्माता सुकुमार के घर और ऑफिस पर छापा मारा।

छापेमारी की कार्रवाई बुधवार सुबह से शुरू हुई और कई घंटों तक जारी रही। सुकुमार कथित तौर पर बुधवार सुबह हैदराबाद एयरपोर्ट पर थे जब आईटी अधिकारी उन्हें उनके आवास पर वापस ले गए जिसके बाद छापेमारी की गई। छापेमारी क्यों की गई है फिलहाल इसका कारण स्पष्ट नहीं हो पाया है ना ही अधिकारियों ने अभी तक कोई बयान जारी किया है। इससे पहले मंगलवार यानी 21 जनवरी को फिल्म निर्माता दिल राजू की संपत्तियों पर भी आयकर विभाग ने छापा मारा था।

ये भी पढ़ें- BO Collection Worldwide: नए साल में भी 'पुष्पा 2' का आतंक जारी, तोड़ेगी 'दंगल' के रिकॉर्ड? जानें कलेक्शन

फिल्म कर चुकी 1500 करोड़ की कमाई
बता दें, सुकुमार ने हाल ही में अल्लू अर्जुन, रश्मिका मंदाना और फहाद फासिल-स्टारर पुष्पा 2: द रूल का निर्देशन किया था। अब ये जानना बाकी है कि छापेमारी का कारण फिल्म की वित्तीय स्थिति से कोई लेना-देना है या नहीं। इस फिल्म ने दुनियाभर में कई फिल्मों के कमाई के रिकॉर्ड तोड़ते हुए अब तक 1500 करोड़ रुपए से अधिक की कमाई की है। 

टैक्स चोरी की आशंका
रिपोर्ट्स के अनुसार, आईटी अधिकारी कथित तौर पर टैक्स चोरी के संदेह के चलते दस्तावेजों का सत्यापन और छापेमारी कार्रवाई कर रहे हैं। कहा जा रहा है कि यह कार्रवाई कथित वित्तीय विसंगतियों और बेहिसाब आय की जांच का हिस्सा है। अधिकारी संभावित टैक्स चोरी का पता लगाने के लिए वित्तीय रिकॉर्ड और लेनदेन की जांच कर रहे हैं।

Similar News