जनसंवाद कार्यक्रम में शिक्षा मंत्री कंवरपाल की हालत बिगड़ी, अस्पताल ले जाए गए

हरिभूमि न्यूज. यमुनानगर। हरियाणा के शिक्षा, वन एवं पर्यटन मंत्री कंवरपाल को रविवार को जगाधरी क्षेत्र के गांव नागल में विकसित भारत संकल्प यात्रा के दौरान आयोजित जनसंवाद कार्यक्रम में भाग लेने के दौरान अचानक चक्कर आने की शिकायत हो गई। उन्हें तुरंत सिविल अस्पताल में ले जाया गया। जहां से चिकित्सकों ने उन्हें शहर के निजी गाबा अस्पताल में भेज दिया। गाबा अस्पताल में शिक्षा मंत्री कंवरपाल की चिकित्सकों ने गहनता से जांच की और उन्हें पूर्ण रुप से स्वस्थ बताया। वहीं, सूचना मिलते ही मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने फोन पर शिक्षा मंत्री कंवरपाल से बातचीत कर उनका कुशलक्षेम पूछा।
जानकारी के मुताबिक रविवार को विकसित भारत संकल्प यात्रा के दौरान गांव नागल में आयोजित जनसंवाद कार्यक्रम में प्रदेश के शिक्षा मंत्री कंवरपाल मुख्यातिथि के तौर पर पहुंचे थे। इस दौरान कार्यक्रम में उन्हें अचानक चक्कर आने की शिकायत हुई। जिसके बाद उन्हें तुरंत शहर के सिविल अस्पताल में ले जाया गया। जहां से उन्हें चिकित्सकों ने शहर के निजी गाबा अस्पताल में भेज दिया। सूचना मिलते ही मौके पर उपायुक्त कैप्टन मनोज कुमार व सिविल सर्जन डॉ. मनदीप सिंह मौके पर पहुंचे। इस दौरान उपायुक्त कैप्टन मनोज कुमार ने चिकित्सकों से शिक्षा मंत्री के स्वास्थ्य की पूर्ण जानकारी ली। मौके पर चिकित्सकों ने बताया कि शिक्षा मंत्री कंवरपाल को रक्तचाप बढ़ने से चक्कर आने की शिकायत हुई है। यह शिक्षा मंत्री कंवरपाल के लगातार कार्यक्रमों में व्यस्त रहने के कारण समस्या हो सकती है।
मंत्रिमंडल में मेरे साथी, हरियाणा के शिक्षा मंत्री श्री कंवरपाल गुर्जर जी के अस्वस्थ होने से चिंतित हूँ।
— Manohar Lal (@mlkhattar) December 10, 2023
उनसे फोन पर वार्ता कर उनके स्वास्थ्य के बारे में जानकारी प्राप्त की तथा अतिशीघ्र स्वस्थ होकर जनसेवा में जुटने की कामना की। @chkanwarpal
मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने प्रदेश के शिक्षा मंत्री कंवरपाल से बातचीत कर उनका कुशलक्षेम पूछा। इस दौरान उन्होंने शिक्षा मंत्री कंवरपाल के शीघ्र स्वस्थ होने की मंगलकामना की।
शिक्षा मंत्री पूरी तरह स्वस्थ
उपायुक्त कैप्टन मनोज कुमार ने बताया कि हरियाणा के शिक्षा मंत्री कंवरपाल के स्वास्थ्य की गहनता से जांच करने के बाद डॉक्टरों ने उनके पूरी तरह स्वस्थ होने की पुष्टि की है। डॉक्टरों की टीम ने पुष्टि की है कि शिक्षा मंत्री का रक्तचाप बढ़ गया था जो अब बिल्कुल ठीक है। शाम तक टैस्ट आदि करने के उपरांत मंत्री जी को छुट्टी मिल जाएगी। उन्होंने बताया कि जैसे ही उन्हें पता चला तो उन्होंने तुरंत गाबा अस्पताल पहुंचकर चिकित्सकों की टीम को अलर्ट किया। इस दौरान अस्पताल के मुख्य चिकित्सक डॉ. बीएस गाबा ने बताया कि शिक्षा मंत्री पूरी तरह स्वस्थ हैं। उन्हें प्राथमिक उपचार के बाद सायं तक घर भेज दिया जाएगा।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS