Jammu Kashmir: उधमपुर में बारिश के कारण मकान गिरा, दो मासूम बच्चों की मौत- एलजी ने दुख जताया

जम्मू कश्मीर (Jammu Kashmir), उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश (Himachal Pradesh) के अलावा देश के अलग-अलग राज्यों में मूसलाधार बारिश जारी है। जिस वजह से लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। हिमाचल प्रदेश के इस समय बारिश की वजह से हालात बहुत ज्यादा खराब हैं। हिमाचल प्रदेश में कई जगह पर बाढ़ जैसे हालात बन गए हैं। राज्य में भूस्खलन की वजह से 6 से ज्यादा लोगों के मारे जाने की भी खबर सामने आई है।
इसके अलावा जम्मू-कश्मीर के उधमपुर (Udhampur) में भारी बारिश के कारण एक कच्चे मकान ढह गया। मकान के मलबे में दबकर दो बच्चों की मौत हो गई है। सूचना मिलने के बाद बचाव दल मौके पर पहुंचा और ढहे हुए घर के मलबे से शवों को निकाला। समाचार एजेंसी एएनआई के मुताबिक, उधमपुर प्रशासन ने कहा कि जिले के मुत्तल इलाके के समोले गांव में भूस्खलन से 3 वर्ष के और 2 महीने के बच्चों की मौत हुई है।
बच्चों की पहचान तीन वर्षीय आरिफ और 2 महीने के गनी के रूप में हुई है। ये भयानक हादसा उस समय हुआ जब परिवार के लोग बाहर के रूम में रात को खाना खा रहे थे और बच्चे अंदर के कमरे में सो रहे थे। जब घर गिरा तो परिवार के लोग जल्दबाजी में बाहर भाग गए लेकिन बच्चे मलबे में दब गए।
एलजी मनोज सिन्हा ने दुख जताया
जम्मू-कश्मीर एलजी मनोज सिन्हा ने इस हादसे पर दुख जताया है। साथ ही सिन्हा ने परिजनों हर संभव मदद का भरोसा दिलाया है। एलजी मनोज सिन्हा के कार्यालय की ओर से ट्वीट किया गया है। जिसमें कहा गया है उधमपुर के मुत्तल में मकान ढहने से हुए जनहानि से अत्यंत आहत हूं। इस दुख की घड़ी में शोक संतप्त परिवार के प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। प्रभावित परिवार को जरूरी सहायता प्रदान करने के लिए जिला प्रशासन को आदेश दिया है।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS