जम्मू-कश्मीर : अमित शाह का बड़ा ऐलान, 'साल में 2 बार मुफ्त मिलेगा गैस सिलेंडर'

Jammu and Kashmir, Amit Shah, Gas cylinder
X
जम्मू-कश्मीर : अमित शाह का बड़ा ऐलान, 'साल में 2 बार मुफ्त मिलेगा गैस सिलेंडर'।
Jammu Kashmir Election:गृहमंत्री अमित शाह ने जम्मू-कश्मीर में एक रैली में कहा कि जम्मू-कश्मीर में अब्दुल्ला, मुफ्ती और नेहरू-गांधी परिवार ने 90 के दशक से लेकर अब तक दशहतगर्दी फैलाने का काम किया है।

JK Assembly Election 2024: जम्मू कश्मीर में पहले चरण का चुनाव संपन्न हो चुका है। दूसरे चरण का मतदान 25 सितंबर को होगा। वहीं शनिवार (21 सितंबर) को दूसरे चरण के चुनाव के लिए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने प्रचार किया। जम्मू-कश्मीर के मेंढर में सभा को संबोधित करते हुए केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा,'जम्मू-कश्मीर में अब्दुल्ला, मुफ्ती और नेहरू-गांधी परिवार ने 90 के दशक से लेकर अब तक दशहतगर्दी फैलाई है।

वहीं, नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार ने जम्मू-कश्मीर से दशहतगर्दी को समाप्त करने का काम किया है। बीजेपी ने यहां के युवाओं के हाथ में पत्थर की जगह लैपटॉप देने का काम किया है।

यह भी पढ़ें: बड़ा खुलासा: श्रीराम मंदिर में भी बांटे थे तिरुपति के लड्डू, PM मोदी सहित 8000 हस्तियों ने प्राण प्रतिष्ठा में की थी शिरकत

जम्मू-कश्मीर में खत्म होने वाला है तीन परिवारों का शासन
शाह ने कहा यह चुनाव, जम्मू-कश्मीर में तीन परिवारों के शासन को समाप्त करने का काम करेगा। अब्दुल्ला परिवार, मुफ्ती परिवार और नेहरू-गांधी परिवार इन तीनों परिवारों ने घाटी में जम्हूरियत को रोकने का काम किया है। अगर 2014 में मोदी जी की सरकार न आती तो पंचायत, ब्लॉक, जिले के चुनाव नहीं होते।

मोदी सरकार में गुर्जर बकरवाल, पहा​ड़ियों को मिला आरक्षण
शाह ने कहा कि मोदी सरकार में हमने ओबीसी, पिछड़ों, गुर्जर बकरवाल और पहा​ड़ियों को आरक्षण देने का काम किया है। जब मैंने बिल पेश किया, तो फारूक अब्दुल्ला की पार्टी ने इसका विरोध किया और गुर्जर भाइयों को भड़काना शुरू किया। जब मैं राजौरी आया था, तब मैंने वादा किया था कि हम गुर्जर भाइयों के आरक्षण को कम नहीं करेंगे और पहाड़ियों को भी आरक्षण देंगे और हमने आपना वो वादा निभाया। शाह ने कहा कि कांग्रेस और नेशनल कांफ्रेंस का कहना है कि हम आरक्षण समाप्त करेंगे, जबकि, बीजेपी कह रहे हैं कि हम प्रमोशन में भी गुर्जर बकरवाल और पहाड़ियों को आरक्षण देंगे।

PM मोदी ने युवाओं को तकनीक से जोड़ा
शाह ने कहा कि मोदी जी ने युवाओं के हाथ से पत्थर छीना है और उनके हाथ में लैपटाप देकर उनको तकनीक से जोड़ने का काम किया। वहीं फारुख अब्दुल्ला लंदन में छुट्टी मनाते थे, जब यह आतंक फैलाता था। गृहमंत्री ने जम्मू-कश्मीर के लोगों के कहा कि 18 हजार रुपया महिलाओं के खाते में आएंगे, जबकि, ईद पर 2 सिलेंडर मुफ्त देने का वादा किया। इसके अलावा हम 500 यूनिट फ्री बिजली देने का वादा किया।

यह भी पढ़ें: Delhi New CM Oath Ceremony: दिल्ली की तीसरी महिला सीएम बनीं आतिशी, मुख्यमंत्री पद की ली शपथ

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story