अमित शाह की दो टूक: भारत आतंक के सामने झुकेगा नहीं, दोषियों को नहीं बख्शेंगे; PM मोदी शाम को करेंगे CCS की बैठक

Pahalgam Terror Attack LIVE: जम्मू-कश्मीर के 'पहलगाम आतंकी हमले' के बाद देश में हाई अलर्ट जारी किया गया है। आतंकियों की तलाश में सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) श्रीनगर पहुंच गई है। आर्मी, सीआरपीएफ, एसओजी, जम्मू पुलिस ने पूरे इलाके को घेर रखा है। हेलीकॉप्टर और ड्रोन से आतंकियों की तलाश जारी है।
#WATCH जम्मू-कश्मीर: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अनंतनाग के एक अस्पताल में #PahalgamTerroristAttack के घायलों से मुलाकात की। pic.twitter.com/NbqT2UM66q
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 23, 2025
अनंतनाग हॉस्पिटल पहुंचे अमित शाह
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने घटना स्थल पर निरीक्षण और मृत पर्यटकों को श्रद्धांजलि देने के बाद अनंतनाग हॉस्पिटल पहुंचे। यहां उन्होंने घायलों का हाल-चाल जाना। साथ ही डॉक्टरों से चर्चा कर हर संभव मदद के लिए आश्वसत किया।
#WATCH जम्मू-कश्मीर: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बैसारन घाटी का निरीक्षण किया, जहां कल आतंकी हमले में कई लोगों की जान चली गई। pic.twitter.com/se38O5JT3Q
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 23, 2025
दोषियों को नहीं बख्शेंगे
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने दो टूक कहा कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। शाह ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'X' पर लिखा-भारत आतंक के सामने नहीं झुकेगा। इस कायराना हमले के अपराधियों को बख्शा नहीं जाएगा। इसके बाद पहलगाम के बैसारन में घटनास्थल पर भी पहुंचे और सेना के हेलीकाफ्टर से बैसारन घाटी का निरीक्षण किया।
With a heavy heart, paid last respects to the deceased of the Pahalgam terror attack. Bharat will not bend to terror. The culprits of this dastardly terror attack will not be spared. pic.twitter.com/bFxb2nDT4H
— Amit Shah (@AmitShah) April 23, 2025
काश्मीर बंद, सड़कों पर प्रदर्शन
कश्मीर बंद है। लोग सड़कों पर उतरकर प्रदर्शन कर रहे हैं। दुकानें, निजी स्कूल, कॉलेज समेत पेट्रोल पंप बंद। गुस्साए लोग सड़कों पर भारत के झंडे थामे पहुंचे। पाकिस्तान के झंडे और टायर जलाए। सड़कों पर उतरकर पाकिस्तान के खिलाफ नारेबाजी की।
पीड़ित परिवारों मिले शाह
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने बुधवार (23 अप्रैल) को 'पहलगाम आतंकी हमले' में मारे गए पर्यटकों को श्रद्धांजलि दी। शाह ने पुलिस नियंत्रण कक्ष में पीड़ित परिवारों से मुलाकात की। अमित शाह के लौटने के बाद शाम को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सुरक्षा मामलों की कैबिनेट समिति (CCS) की बैठक करेंगे।
NIA ने शुरू की जांच
नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) ने पहलगाम आतंकी हमले की जांच शुरू कर दी है। बुधवार को अधिकारियों ने बताया कि NIA की एक टीम, पहलगाम भेजी गई है। टीम की अगुवाई इंस्पेक्टर जनरल कर रहे हैं। सूत्रों के मुताबिक, यह टीम स्थानीय पुलिस की जांच में मदद करेगी।
#WATCH श्रीनगर (जम्मू-कश्मीर): केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पुलिस नियंत्रण कक्ष में #PahalgamTerroristAttack में जान गंवाने वाले लोगों को श्रद्धांजलि अर्पित की। pic.twitter.com/0LpjA9URVN
— ANI_HindiNews (@AHindinews) April 23, 2025
PM मोदी ली आपात बैठक
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सऊदी अरब का दौरा बीच में ही छोड़कर बुधवार सुबह भारत लौटे। दिल्ली एयरपोर्ट पर ही PM मोदी ने आपात बैठक बुलाई। NSA अजीत डोभाल, विदेश मंत्री एस. जयशंकर और विदेश सचिव ने पहलगाम अटैक को लेकर PM मोदी को को ब्रीफिंग दी। बैठक में हमले की गंभीरता, अंतरराष्ट्रीय प्रतिक्रिया और सुरक्षा रणनीतियों पर विस्तार से मंथन किया गया।
हम नागरिकों के साथ खड़े हैं
कांग्रेस सांसद के.सी. वेणुगोपाल और जम्मू-कश्मीर कांग्रेस अध्यक्ष तारिक हमीद कर्रा ने श्रीनगर में पहलगाम आतंकी हमले के मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी। वेणुगोपाल ने कहा-पूरा देश मृतकों के परिवारों के साथ एकजुटता व्यक्त करने के लिए एकजुट है। हम सभी अपने नागरिकों के साथ खड़े हैं।
पाकिस्तान का कोई लेना-देना नहीं
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि पहलगाम हमले में पाकिस्तान का कोई लेना-देना नहीं है। ख्वाजा आसिफ ने एक पाकिस्तानी टीवी चैनल को दिए इंटरव्यू में दावा किया कि जम्मू-कश्मीर में जो हिंसा हो रही है, वह घरेलू कारणों और विद्रोह के हालातों की वजह से हो रही है। उन्होंने भारत के कई हिस्सों जैसे नगालैंड, मणिपुर, छत्तीसगढ़ और कश्मीर का नाम लेते हुए कहा कि इन राज्यों में भारत सरकार के खिलाफ विद्रोह है।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS