RSS ने बांग्लादेशी हिंदुओं पर हमले को लेकर जताई चिंता: कहा- यह असहनीय, भारत सरकार तुरंत कदम उठाए

RSS on Bangladesh Hindu Attacks:
X
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बांग्लादेश में हो रही हिंसा और अल्पसंख्यकों पर हो रहे हमलों पर चिंता जताई है।
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे हमलों को लेकर चिंता जताई है। संघ ने भारत सरकार से तुरंत कदम उठाने की अपील की है।

RSS on Bangladesh Hindu Attacks:राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) ने बांग्लादेश में हिदुओं पर हमले को लेकर चिंता जताई है। संघ के सरकार्यवाह दत्तात्रेय होसाबोले ने बांग्लादेशी हिंदुओं के उत्पीड़न पर चिंता जाहिर की है। होसाबोले ने कहा है कि सत्ता परिवर्तन के आंदोलन के दौरान हिंदू, बौद्ध और अन्य अल्पसंख्यक समुदायों पर हो रहे हमले असहनीय हैं।संघ ने बांग्लादेश की अंतरिम सरकार से भी अपील की है कि हिंदुओं पर हमले करने वालों से सख्ती से निपटे।

Bangladesh Hindu Attacks:संघ ने बांग्लादेश की अंतरिम सरकार से ऐसी घटनाओं पर तत्काल रोक लगाने की मांग की है। संघ ने कहा कि है बांग्लादेश पीड़ित हिंदुओं की सुरक्षा सुनिश्चित करे। संघ ने बांग्लादेश में हिंदू, बौद्ध और अन्य अल्पसंख्यकों पर हो रहे हमलों की कड़ी निंदा की है। इन हमलों में टारगेट किलिंग, लूटपाट, आगजनी, और मंदिरों पर हमले शामिल हैं। संघ का कहना है कि इस तरह की घटनाएं न केवल अमानवीय हैं, बल्कि धार्मिक स्वतंत्रता के अधिकार पर भी आघात पहुंचाती हैं।

'संकट का जल्द से जल्द समाधान निकालें'
संघ ने कहा है कि बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो हमलों ने भारत और बांग्लादेश के बीच कूटनीतिक संबंधों पर भी सवाल खड़े कर दिए हैं। संघ ने बांग्लादेश की अंतरिम सरकार से अपील की है कि वह इस संकट का जल्द से जल्द समाधान निकाले और अल्पसंख्यकों की सुरक्षा के लिए सख्त कदम उठाए। संघ ने विश्व समुदाय और भारत के सभी राजनीतिक दलों से भी अनुरोध किया है कि वह बांग्लादेश में उत्पीड़न के शिकार बने हिंदू, बौद्ध और अन्य अल्पसंख्यकों के साथ खड़े हों।

भारत सरकार से भी संघ ने की है अपील
संघ ने भारत सरकार से भी अपील की है कि वह बांग्लादेश में हिंदू, बौद्ध और अन्य अल्पसंख्यकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए हरसंभव प्रयास करे। संघ ने कहा कि भारत सरकार को एक पड़ोसी और मित्र देश के नाते बांग्लादेश की इस गंभीर परिस्थिति में सुयोग्य भूमिका निभानी चाहिए। इससे न केवल बांग्लादेश के अल्पसंख्यकों को राहत मिलेगी, बल्कि दोनों देशों के संबंधों में भी सुधार होगा।

बांग्लादेश की स्थिति पर विश्व समुदाय की नजर
संघ ने कहा कि बांग्लादेश की मौजूदा स्थिति ने विश्व समुदाय का ध्यान खींचा है। इस समय, अंतरराष्ट्रीय मंच पर बांग्लादेश की छवि को बचाने के लिए अंतरिम सरकार को तत्काल कदम उठाने चाहिए। हिंसा और अस्थिरता के इस माहौल में, सभी पक्षों को मिलकर काम करने की जरूरत है। संघ ने यह भी स्पष्ट किया कि बांग्लादेश में हिंदुओं की सुरक्षा पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं। यदि समय रहते इन सवालों का समाधान नहीं किया गया, तो यह न केवल बांग्लादेश, बल्कि पूरे दक्षिण एशियाई क्षेत्र की स्थिरता के लिए भी खतरा बन सकता है। संघ ने कहा है कि इस समस्या का समाधान तुरंत और सख्ती से होना चाहिए। ।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story