Rajasthan Election 2023: जानें राजस्थान में कौन होगा BJP का CM चेहरा, जेपी नड्डा ने दिया जवाब

Rajasthan Election 2023: जानें राजस्थान में कौन होगा BJP का CM चेहरा, जेपी नड्डा ने दिया जवाब
X
बीजेपी ने राजस्थान में सीएम पद के उम्मीदवार के लिए घोषणा नहीं की है। जिसको लेकर जनता के मन में सवाल है कि बीजेपी की ओर से सीएम पद का उम्मीदवार कौन होगा। इसी सवाल का जवाब जेपी नड्डा ने दिया है।

Rajasthan Assembly Election 2023 : राजस्थान में 25 नवंबर को 200 विधानसभा सीटों पर चुनाव होना है। आज यानी गुरुवार की शाम 6 बजे यहां चुनाव प्रचार अभियान थम जाएगा। बीजेपी राजस्थान में भगवा लहराने की पूरी तैयारी कर रही है। यही वजह है कि पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा समेत कई दिग्गज नेता चुनाव प्रचार में लगे हुए है और ताबड़तोड़ जनसभाएं कर रहे हैं। वहीं बीजेपी ने सीएम पद के उम्मीदवार के लिए घोषणा नहीं की है। जिसको लेकर जनता के मन में सवाल है कि बीजेपी की ओर से सीएम पद का उम्मीदवार कौन होगा। इसी सवाल का जवाब जेपी नड्डा ने दिया है।

दरअसल, बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने बुधवार को राजस्थान के दौसा में जनसभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि वीर भूमि राजस्थान के दौसा में जनता-जनार्दन का बीजेपी को जो स्नेह और अटूट विश्वास मिला है। उससे देखने के बाद यह साफ हो गया है कि प्रदेश से गहलोत सरकार की विदाई तय है। कांग्रेस सरकार के आकंठ भ्रष्टाचार, महिलाओं पर अत्याचार और युवाओं और किसानों के साथ वादाखिलाफी से प्रदेश की जनता त्रस्त है। इसलिए इस बार प्रदेश की जनता बीजेपी की डबल इंजन सरकार लाने का संकल्प ले चुकी है।

राजस्थान में सीएम के चेहरे को लेकर बोले जेपी नड्डा

इस दौरान जेपी नड्डा ने एक न्यूज चैनल से भी बातचीत की। जब जेपी नड्डा से पूछा गया कि सभी के मन में सवाल है कि सीएम का चेहरा कौन होगा। तो इसका जवाब देते हुए उन्होंने कहा कि ये तो समय बता देगा। मैं अपना सौभाग्य मानता हूं कि लंबे समय रहने पार्लियामेंट्री बोर्ड में रहने का अवसर मिला है। उन्होंने कहा कि हमारे यहां फैसले मन में लोग सोचते रहते हैं। फैसला ज्यादा से ज्यादा 15-20 मिनट आधे घंटे में हो जाता है। वो जब होगा तो होगा और दूसरी बात विधायक दल का मत भी लिया जाएगा। उसको भी हम लोग ध्यान में रखकर करेंगे।

क्या रहेगा बीजेपी का राजस्थान में नंबर गेम

जब बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा से पूछा गया कि इस बार बीजेपी का नंबर गेम क्या रहेगा तो इसके जवाब में उन्होंने कहा कि 'मुझे तो लगता है कि हम 2013 से आगे बढ़ जाएंगे।'


ये भी पढ़ें- राजस्थान पर 'राज' करने के लिए पाताल तक गिर गए 'माननीय'


WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story