Ranji Trophy semi-final: मुंबई के युवा बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल चोट के कारण विदर्भ के खिलाफ रणजी ट्रॉफी 2024-25 सेमीफाइनल से बाहर हो गए। यशस्वी को प्रैक्टिस सेशन के दौरान दाएं टखने में चोट लग गई थी। सेमीफाइनल मुकाबला सोमवार से नागपुर में शुरू हो रहा।
जायसवाल को पहले भारत की चैंपियंस ट्रॉफी 2025 टीम में शामिल किया गया था लेकिन अंतिम समय में टीम मैनेजमेंट ने उनकी जगह वरुण चक्रवर्ती को टीम में शामिल किया। जायसवाल को नॉन-ट्रैवलिंग रिजर्व के रूप में रखा गया था, लेकिन अब उनके घर लौटने की संभावना है।
मुंबई को मिलेगा अनुभवी खिलाड़ियों का सहारा
मुंबई टीम यशस्वी जायसवाल का कोई रिप्लेसमेंट नहीं लेगी क्योंकि उनके पास पहले से ही कई अनुभवी खिलाड़ी मौजूद हैं। टीम में अजिंक्य रहाणे, सूर्यकुमार यादव, शिवम दुबे और शार्दुल ठाकुर जैसे खिलाड़ी शामिल हैं। इनमें से शिवम दुबे भी भारतीय चैंपियंस ट्रॉफी टीम के नॉन-ट्रैवलिंग रिजर्व खिलाड़ियों में शामिल हैं और जरूरत पड़ने पर उन्हें दुबई भेजा जा सकता है।
यशस्वी का हालिया प्रदर्शन
भारत की टेस्ट टीम में नियमित जगह बना चुके जायसवाल ने हाल ही में इंग्लैंड के खिलाफ नागपुर में अपना वनडे डेब्यू किया था। उस मैच में उन्हें विराट कोहली की जगह मौका मिला था, जो घुटने की चोट के कारण बाहर थे। हालांकि, जायसवाल उस मैच में 15 रन ही बना सके।
रणजी ट्रॉफी के इस सीजन में जायसवाल ने सिर्फ एक मैच खेला है, जो जम्मू-कश्मीर के खिलाफ था। उस मैच में उन्होंने पहली पारी में 4 और दूसरी में 26 रन बनाए थे, जिसमें मुंबई को 5 विकेट से हार मिली थी।
मुंबई का रणजी ट्रॉफी में अब तक का सफर
पिछले सीजन की चैंपियन मुंबई के लिए इस बार का सफर आसान नहीं रहा। वे मुश्किलों से क्वार्टर फाइनल तक पहुंचे, जहां हरियाणा के खिलाफ पहली पारी में निचले क्रम के बल्लेबाजों के प्रदर्शन ने उन्हें बचाया। सेमीफाइनल में मुंबई का सामना पिछले साल की फाइनलिस्ट विदर्भ से होगा।
विदर्भ इस सीजन शानदार फॉर्म में है और उन्होंने अपने 8 में से सात मुकाबलों में सीधी जीत दर्ज की है। क्वार्टर फाइनल में उन्होंने तमिलनाडु को 198 रनों से हराया था।
रणजी ट्रॉफी सेमीफाइनल के लिए मुंबई टीम: अजिंक्य रहाणे (कप्तान), आयुष म्हात्रे, अंगक्रिश रघुवंशी, अमोघ भटकल, सूर्यकुमार यादव, सिद्देश लाड, शिवम दुबे, आकाश आनंद (विकेटकीपर), हार्दिक तमोरे (विकेटकीपर), सूर्यांश शेडगे, शार्दुल ठाकुर, शम्स मुलानी, तनुष कोटियन, मोहित अवस्थी, सिल्वेस्टर डिसूजा, रोयस्टन डायस, अथर्व अंकोलेकर, हर्ष तन्ना।