kkr vs pbks: 'मैं इस हार की जिम्मेदारी लेता हूं, मैंने खुद ही गलत...' अजिंक्य रहाणे ने खुद पर फोड़ा हार का ठीकरा

kkr vs pbks: कोलकाता नाइट राइडर्स 112 रन के मामूली लक्ष्य को भी हासिल नहीं कर पाई और पंजाब किंग्स 16 रन से मैच जीती। कप्तान अजिंक्य रहाणे ने हार की जिम्मेदारी लेते हुए कहा कि हमने बहुत ही खराब बल्लेबाज़ी की और मैं खुद भी गलत शॉट खेला।;

Update:2025-04-16 10:24 IST
ajinkya rahene statementajinkya rahene statement
  • whatsapp icon

kkr vs pbks: ipl 2025 में मंगलवार को मुल्लांपुर में कोलकाता नाइट राइडर्स (kkr) पंजाब किंग्स के खिलाफ 112 रन के लक्ष्य को हासिल नहीं कर पाई। पूरी टीम 15.1 ओवर में 95 रन पर ऑल आउट हो गई। इस हार के बाद KKR के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने साफ कहा कि ये हार बैटिंग यूनिट की सामूहिक नाकामी है और उन्होंने खुद इसकी जिम्मेदारी ली। 

केकेआर के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने मैच के बाद कहा, 'मैंने गलत शॉट खेला, जबकि गेंद स्टंप्स से बाहर थी। वहीं से हमारी लड़खड़ाहट शुरू हुई। पूरी बैटिंग यूनिट ने खराब खेल दिखाया। हमारी गेंदबाज़ी शानदार रही, लेकिन बल्लेबाज़ी में हम फेल हो गए।'

KKR की शुरुआत खराब रही लेकिन रहाणे और अंगकृष रघुवंशी ने मिलकर तीसरे विकेट के लिए 55 रन जोड़े। रघुवंशी ने 28 गेंदों में 37 रन बनाकर मुकाबला लगभग KKR के पक्ष में कर दिया था। लेकिन चहल द्वारा रहाणे को LBW आउट करने के बाद मैच पलट गया। खास बात यह रही कि रहाणे ने DRS नहीं लिया, जबकि रिप्ले में दिखा कि गेंद लेग स्टंप से बाहर जा रही थी।

इस पर रहाणे ने कहा, 'मुझे लगा कि रिव्यू बाद में काम आ सकता है। वहां बातचीत साफ नहीं थी, और मैंने रिस्क नहीं लिया।' इसके बाद चहल ने KKR के मिडिल ऑर्डर को 4 विकेट लेकर तहस-नहस कर दिया।

रहाणे ने माना कि विकेट आसान नहीं था, लेकिन 112 रनों का लक्ष्य 'बिल्कुल हासिल किया जा सकता था'। उन्होंने कहा, 'हम बहुत ज़्यादा बड़े शॉट खेलने की सोच रहे थे। लेकिन टी20 सिर्फ छक्के मारने का खेल नहीं है, हालात को समझकर खेलने का होता है। हम ओवरकॉन्फिडेंट नहीं थे, लेकिन गेम अवेयरनेस की कमी ज़रूर थी। हमें एक-एक रन के लिए खेलना चाहिए था।'

रहाणे ने अपनी टीम से कहा है कि वे आगे के मुकाबलों के लिए पॉजिटिव सोचें क्योंकि अब भी टूर्नामेंट का आधा सफर बाकी है।

Similar News