IND vs AUS: भारत और ऑस्ट्रेलिया में कौन जीतेगा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी? रिकी पोंटिंग ने की चौंकाने वाली भविष्यवाणी

Ricky ponting on border gavaskar trophy: रिकी पोंटिंग ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 5 टेस्ट की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए बड़ी भविष्यवाणी की है। पोंटिंग ने कहा कि भारत का एक टेस्ट जीतना बड़ी बात होगी।;

Update: 2024-11-06 07:34 GMT
Ricky ponting on border gavaskar trophy
Ricky ponting on border gavaskar trophy
  • whatsapp icon

ricky ponting on border gavaskar trophy: रिकी पोंटिंग ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पांच टेस्ट की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए बड़ी भविष्यवाणी की है। उन्होंने ऑस्ट्रेलिया को सीरीज जीतने का बड़ा दावेदार बताया है। पोंटिंग ने कहा कि भारत के लिए ऑस्ट्रेलिय़ा के 20 विकेट गिराना बड़ी चुनौती होगी। 

बता दें कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 22 नवंबर से पर्थ में पहला टेस्ट खेला जाएगा। इससे पहले, भारत को अपने घर में न्यूजीलैंड से 3 टेस्ट की सीरीज गंवानी पड़ी। ऐसे में भारत के लिए इस बार ऑस्ट्रेलिया दौरा आसान नहीं रहने वाला। 

रिकी पोंटिंग ने आईसीसी रिव्यू में कहा,"मुझे लगता है कि भारत पांच टेस्ट मैचों में से किसी एक में जीत हासिल करेगा। लेकिन मुझे अब भी लगता है कि ऑस्ट्रेलियाई टीम अधिक अनुभवी लग रही है और हम जानते हैं कि उन्हें घरेलू मैदान पर हराना बहुत कठिन है। इसलिए मेरी नजर में स्कोरलाइन 3-1 रहेगा।"

पोंटिंग ने आगे कहा कि तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की अनुपस्थिति में भारत की गेंदबाजी थोड़ी कमजोर होगी। शमी एड़ी की सर्जरी के बाद से अभी रिकवरी मोड में हैं। 

पोंटिंग ने कहा कि शायद अब (पहले की तुलना में) और भी ज़्यादा। (मोहम्मद) शमी उस गेंदबाजी समूह में एक बहुत बड़ा अंतर छोड़ गए हैं। उस समय (अगस्त में) भी इस बारे में कुछ अटकलें थीं कि शमी फिट होंगे या नहीं। मुझे लगता है कि भारत के लिए टेस्ट मैच में 20 विकेट लेना सबसे बड़ी चुनौती होगी। मुझे लगता है कि वे मौजूदा बल्लेबाजों के साथ यहां अच्छी बल्लेबाजी करेंगे।

शमी की गैरहाजिरी में, युवा खिलाड़ी प्रसिद्ध कृष्णा और हर्षित राणा को भारत की 18 सदस्यीय टीम में चुना गया है, जो जसप्रीत बुमराह, आकाश दीप और मोहम्मद सिराज के साथ तेज गेंदबाजी आक्रमण में शामिल होंगे। गौरतलब है कि भारत ने ऑस्ट्रेलिया में अपनी पिछली दो टेस्ट सीरीज़ जीती हैं और एक बार फिर विश्व टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फ़ाइनल के लिए क्वालीफाई करने की दौड़ में बने रहने के लिए टीम इंडिया को पिछले दौरों का प्रदर्शन दोहराना होगा। 

Similar News