pbks vs csk: चहल ने गिरते-पड़ते पकड़ा धोनी का कैच तो खुशी के मारे उछल पड़ीं आरजे महवश, श्रेयस की तो हंसी नहीं रुकी

yuzvendra chahal ms dhoni catch
X
yuzvendra chahal ms dhoni catch
pbks vs csk: युजवेंद्र चहल ने चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच में महेंद्र सिंह धोनी का कैच लपका। इस कैच पर पंजाब किंग्स के कप्तान श्रेयस अय्यर का रिएक्शन वायरल हो रहा।

pbks vs csk: पंजाब किंग्स के लेग स्पिनर युजवेंद्र चहल सालों से आईपीएल में गेंद से गेमचेंजर साबित होते रहे हैं। लेकिन, चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ मैच में चहल ने अपनी फील्डिंग से सबका दिल जीत लिया। उन्होंने मैच में महेंद्र सिंह धोनी का अहम कैच लपका। हालांकि, एक बार तो ऐसा लग रहा था कि चहल के हाथ से कैच फिसल जाएगा लेकिन उन्होंने ऐसा नहीं होने दिया।

यही वजह रही कि चहल के इस कैच को देखकर कप्तान श्रेयस अय्यर भी अपनी हंसी नहीं रोक पाए। धोनी चेन्नई सुपर किंग्स की पारी के आखिरी ओवर में आउट हुए। यश ठाकुर की एक फुलटॉस को उड़ाने के चक्कर में धोनी ने बड़ा शॉट खेलने की कोशिश की लेकिन गेंद शॉर्ट फाइन लेग की तरफ गई और चहल ने गिरते-पड़ते कैच लपक लिया।

धोनी ने मैच में 12 गेंद में 27 रन की तूफानी पारी खेली। इस पारी में उन्होंने 1 चौका और तीन छक्के उड़ाए। हालांकि, धोनी की ये तूफानी पारी भी चेन्नई की हार नहीं टाल पाई। पंजाब किंग्स ने मुकाबला 18 रन से जीत लिया। ये पंजाब की 4 मैच में तीसरी जीत रही। इस मैच में भी चहल ने 1 ओवर ही गेंदबाजी की।

श्रेयस ने मैच के बाद अपनी गेंदबाजी रणनीति को लेकर कहा, 'चहल से कम ओवर करवाना हमारी रणनीति थी क्योंकि शिवम दुबे और डेवोन कॉनवे कुछ गेंद खेल चुके थे और हमको पता है कि शिवम दुबे कितने खतरनाक बैटर हैं। मुझे लगा कि उस समय अगर तेज गेंदबाज स्लोअर गेंदों का इस्तेमाल करें तो हमारे लिए ज्यादा अच्छा रहेगा। इसलिए हमने दुबे के खिलाफ तेज गेंदबाजों का इस्तेमाल किया।'

मैच की अगर बात करें तो पंजाब किंग्स ने 20 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 219 रन का स्कोर खड़ा किया। प्रियांश आर्य ने शतक जमाया। वहीं, सीएसके की तरफ से डेवोन कॉनवे ने 49 गेंद में 69 रन बनाए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story