IND vs ENG: पाकिस्तानी मूल के गेंदबाज का वीजा अटका, भारत दौरे से पहले इंग्लैंड को लगा झटका!

IND vs ENG T20 Series: भारत और इंग्लैंड के बीच 5 टी-20 मैचों की सीरीज 22 जनवरी से खेली जानी है। इसके लिए इंग्लैंड की टीम भारत का दौरा करेगी। भारत दौरे से पहले इंग्लैंड के एक खिलाड़ी का वीजा अटक गया है। उसे भारत आने की अनुमति नहीं मिल पाई है।
दरअसल, इंग्लैंड की टीम में पाकिस्तानी मूल के मध्यम तेज गेंदबाज साकिब महमूद मौजूद हैं। इंग्लिश टीम भारत आने से पहले आबुधाबी में प्रैक्टिस कैंप करेगी। लेकिन महमूद को भारत की तरफ से वीजा मिलने में दिक्कत आ रही है। इसकी वजह से वह प्रैक्टिस कैंप से भी चूक सकते हैं।
महमूद को भारत दौरे से पहले अबू धाबी में एक तेज गेंदबाजी शिविर में जोफ्रा आर्चर, गस एटकिंसन, ब्रायडन कार्स और मार्क वुड के साथ शामिल होना था, जिसकी देखरेख तेज गेंदबाजी सलाहकार के रूप में जेम्स एंडरसन कर रहे हैं। लेकिन वीज़ा प्रक्रिया के तहत उन्हें अपना पासपोर्ट सरेंडर करना पड़ा, और इसलिए वह यात्रा करने में असमर्थ थे।
हालांकि इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड (ECB) को उम्मीद है कि 17 जनवरी शुक्रवार को इंग्लैंड टीम के कोलकाता रवाना होने से पहले साकिब महमूद के वीजा मुद्दे को सुलझा लिया जाएगा। पाकिस्तानी मूल के खिलाड़ियों को वीजा मिलने में अक्सर देरी का सामना करना पड़ता है। पिछले साल वीजा मिलने में देरी के कारण पाकिस्तानी मूल के स्पिनर शोएब बशीर को हैदराबाद में पहले टेस्ट से बाहर कर दिया गया था।
ईसीबी ने इस मुद्दे पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया, लेकिन बोर्ड को उम्मीद है कि फ्लाइट से पहले महमूद का वीजा सुरक्षित कर लेंगे। इंग्लैंड की T20I टीम में पाकिस्तानी मूल के 2 अन्य खिलाड़ी आदिल राशिद और रेहान अहमद भी हैं, जिन्हें पहले ही वीजा मिल चुका है।
27 वर्षीय महमूद ने इंग्लैंड के लिए सभी प्रारूपों में 29 मैच खेले हैं, लेकिन 2022 में टेस्ट डेब्यू के बाद लगातार स्ट्रेस फ्रैक्चर के कारण वह आगे नहीं खेल पाए। 2024 में हंड्रेड फाइनल में साकिब महमूद ने मैच जिताऊ स्पैल फेंका। इसके बाद उनकी इंग्लैंड टीम में वापसी हुई। वेस्टइंडीज के खिलाफ टी-20 सीरीज के दौरान वह प्लेयर ऑफ सीरीज चुने गए थे।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS