Aus vs Ind: घर लौटेगा टीम इंडिया का चाणक्य, BGT के बीच आई इमरजेंसी

Aus vs Ind: बॉर्डर-गावस्कर ट्ऱॉफी में भारतीय टीम को कोचिंग कर रहे हेड कोच गौतम गंभीर अचानक भारत लौटने वाले हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, गंभीर परिवार में इमरजेंसी के चलते भारत आने को तैयार हैं।
सोमवार को पहले टेस्ट के आखिरी दिन भारत ने ऑस्ट्रेलिया को 295 रनों से हराया था। भारत ने 5 मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है। इस जीत के कुछ घंटों बाद ही गौतम गंभीर की स्वदेश वापसी की खबर आई है। भारत के लिए विश्व टेस्ट चैंपियनशिप को देखते हुए बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी सीरीज को 4-1 से जीतना बेहद जरूरी है। भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच दूसरा टेस्ट डे-नाइट खेला जाएगा। इसके लिए टीम इंडिया कैनबरा में 2 दिन अभ्यास मैच खेलेगी। इस दौरान गंभीर टीम के साथ नहीं रहेंगे।
इसे भी पढ़ें: CSK Squad IPL 2025: चेन्नई ने फिर खड़ी की ऑलराउंडर्स की फौज, 25 के स्क्वॉड में इतने चैंपियन खिलाड़ी
इधर, पहले टेस्ट की सफलता के बाद भारत के लिए एक सिरदर्द सामने है। रोहित शर्मा और शुभमन गिल की प्लेइंग इलेवन में वापसी होगी। ऐसे में किसे टीम से बाहर करें। यह टीम मैनेजमेंट के सामने चुनौती है। रोहित शर्मा ऑस्ट्रेलिया पहुंच चुके हैं। एडिलेड में होने वाले अहम मुकाबले से पहले कप्तान रोहित शर्मा ने सोमवार को नेट्स पर गुलाबी गेंद से जमकर अभ्यास किया।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS