Nisha Dahiya: कुश्ती के क्वॉर्टर फाइनल में हारीं निशा दहिया, रोने लगीं भारतीय पहलवान; कोरियाई रेसलर ने उठाया चोट का फायदा  

Wrestler Nisha Dahiya: भारतीय महिला रेसलर निशा दहिया मंगलवार को अपना दूसरा मुकाबला हार गईं। निशा को नॉर्थ कोरिया की पहलवार सोल गुम पाक ने हराया। ;

Update: 2024-08-05 15:22 GMT
Indian Wrestler Nisha Dahiya Lost Quarter final
Indian Wrestler Nisha Dahiya Lost Quarter final
  • whatsapp icon

Indian Wrestler Nisha Dahiya: भारत की निशा दहिया क्वार्टर फाइनल मुकाबले में हार गईं। उन्हें नॉर्थ कोरिया की रेसलर सोल गुम पाक ने मुकाबले के आखिरी पलों में 10-8 से हरा दिया। मैच खत्म होने से कुछ समय पहले तक निशा आगे चल रही थीं, लेकिन दाएं हाथ में लगी चोट ने उन्हें हरा दिया। कोरिया की रेसलर ने निशा की चोट को और अधिक बढ़ा दिया। निशा मुकाबले के दौरान हाथ के दर्द से जूझती दिखीं। हार के बाद वह खुद पर काबू नहीं रख सकीं और रोने लगी। 

इससे पहले निशा दहिया ने महिलाओं की 68 किलोग्राम फ्री स्टाइल कुश्ती जीतकर क्वार्टर फाइनल का टिकट कटाया था। निशा ने यूक्रेन की पांचवीं सीड तेतियाना रिजको को 6-4 से हराया। 

निशा के पास मौका
क्वार्टर फाइनल में हारने के बाद भी निशा दहिया के पास ब्रॉन्ज मेडल जीतने का मौका है। कुश्ती के नियमों के मुताबिक, अगर निशा को हराने वाली कोरियाई रेसलर फाइनल तक पहुंचती है तो निशा को रेपेचाज में मौका मिलेगा, जिससे वो ब्रॉन्ज मेडल की बाउट तक पहुंच सकती हैं। 

Similar News