TATA WPL 2024: वुमन प्रीमियर लीग-2 का शेड्यूल जारी, 23 फरवरी से 17 मार्च तक दिल्ली और बेंगलुरू में खेले जाएंगे मुकाबले

TATA Women's Primier League 2024 : सबसे बड़ी महिला टी-20 लीग यानी वुमन प्रीमियर लीग का बहुप्रतीक्षित दूसरा सीजन 23 फरवरी से 17 मार्च तक बेंगलुरु और दिल्ली में आयोजित किया जाएगा। इसमें पांच मजबूत टीमें भाग लेंगी। जिसमें 20 लीग मैच और दो नॉकआउट मैच खेले जाएंगे, जिसमें शानदार खेल और फैंस को रोमांच मिलने की उम्मीद है।
डब्ल्यूपीएल के आगामी सीज़न में केवल सिंगल हेडर होंगे। यानी हर टीम सिर्फ एक बार ही एक-दूसरे से मैच खेलेगी। सभी मैच भारतीय समयानुसार शाम 7:30 बजे शुरू होंगे। पहले 11 मैच बेंगलुरु में होंगे, जबकि बाकी 9 लीग मैच और दो प्लेऑफ़ मैच दिल्ली के अरूण जेटली स्टेडियम में खेले जाएंगे।
पिछली बार की चैंपियन मुंबई इंडियंस और पहले सीज़न की उपविजेता दिल्ली कैपिटल्स के बीच एक अहम मुकाबले के साथ लीग की शुरुआत होगी। अगला मैच 24 फरवरी को रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर और यूपी वरियर्स के बीच बैंगलुरू के बीच एम चिन्नास्वामी स्टेडियम में खेला जाएगा। गुजरात जाइंट्स टूर्नामेंट की शुरुआत मुंबई इंडियंस के खिलाफ मैच खेलकर करेगा।
लीग का दिल्ली चरण 5 मार्च से शुरू होगा, जिसमें घरेलू टीम दिल्ली कैपिटल्स अपना पहला मैच मुंबई इंडियंस के खिलाफ अरुण जेटली स्टेडियम में खेलेगी। बेंगलुरु की तरह दिल्ली भी 13 मार्च को आखिरी लीग मैच तक हर दिन मैचों की मेजबानी करेगी। एक बार लीग चरण पूरा होने के बाद, अंक तालिका में पहले स्थान पर रहने वाली टीम सीधे फाइनल में पहुंच जाएगी।
एलिमिनेटर मुकाबला 15 मार्च को टेबल में दूसरे और तीसरे स्थान पर रहने वाली टीमों के बीच खेला जाएगा। यह मैच कांटेदार और रोमांचक होने की उम्मीद है। एलिमिनेटर की विजेता टीम फाइनल में पहुंच जाएगी। इसके बाद फाइनल मुकाबला 17 मार्च को खेला जाएगा। इसमें एलिमिनेटर विजेता और टेबल टॉपर के बीच खिताबी मैच खेला जाएगा।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS