छपरा में छठ पर हादसा: सूर्य को अर्घ्य देते वक्त पलटी नाव, तालाब में डूबने से 2 की मौत, 8 की बाल-बाल बची जान

Chhapra Hindi News
X
Chhapra Hindi News
बिहार के छपरा में शुक्रवार (8 नवंबर) को बड़ी घटना हो गई। छठ महापर्व पर सूर्य को अर्घ्य देते समय अचानक नाव पलट गई। नाव सवार 10 में से दो लोगों की डूबने से मौत हो गई। 

Chhapra News: बिहार के छपरा में शुक्रवार (8 नवंबर) को बड़ी घटना हो गई। छठ महापर्व पर सूर्य को अर्घ्य देते समय अचानक नाव पलट गई। नाव सवार 10 में से दो लोगों की डूबने से मौत हो गई। 8 लोग लोग सुरक्षित हैं। हादसा तरैया थाना क्षेत्र के पंचभिंडा गांव के तालाब में हुआ। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।

एक नाव पर सवार हो गए 10 लोग
जानकारी के मुताबिक, पंचभिंडा गांव के सरकारी तालाब में शुक्रवार सुबह सूर्य को अर्घ्य देने के लिए व्रतियों की भीड़ थी। गांव के 10 लोग नाव पर चढ़ गए। क्षमता से ज्यादा लोग नाव पर सवार होकर तालाब में बीच की ओर जाने लगी। नाव थोड़ी दूर ही बढ़ी होगी कि दोनों ओर से पानी भरने लगा। अचानक अनबैलेंस होकर नाव पलट गई। नाव के पलटते ही नाविक भाग गया। नाव में सवार लोग तालाब के पानी में डूबने लगे।

हादसे में इनकी हुई मौत
नाव पलटते ही कुछ युवक तालाब में डूबने लगे। डूबते लोगों को बचाने स्थानीय लोग तालाब में कूदे और डूब रहे लोगों को बाहर निकाला। एंबुलेंस से अस्पताल पहुंचा। डॉक्टर ने तरैया थाना क्षेत्र के पंचभिण्डा गांव निवासी बिट्टू कुमार (20) और सूरज कुमार (18) की मौत को मृत घोषित कर दिया।6 लोगों को सुरक्षित पानी से बाहर निकाला गया। घटना की सूचना पर पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में ले लिया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story