रेंजर रंगे हाथ गिरफ्तार : पीएम आवास के लिए जमीन देने के नाम पर मांगी थी रिश्वत

ACB, PM Awas, Ranger taking bribe arrested
X
गिरफ्तार रेंजर
एंटी करप्शन ब्यूरो ने छत्तीसगढ़ के खरसिया में रेंजर को रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया। 

अमित गुप्ता- रायगढ़। छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में खरसिया के रेंजर टीपी वस्त्रकार को एंटी करप्शन ब्यूरो ने 15,000 रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है।

मिली जानकारी के अनुसार, पीड़ित बजरंग लाल राठिया ने एंटी करप्शन ब्यूरो में रेंजर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई थी जिसके बाद टीम ने शुक्रवार को रेंजर को रंगे हाथों गिरफ्तार किया। दरअसल खड़गांव के सरपंच बजरंग लाल राठिया को पीएम आवास के लिए जमीन की जरूरत थी। आरोपी रेंजर ने पीड़ित को 25000 के बदले में जमीन उपलब्ध कराने का वादा किया था। इसके बाद पीड़ित ने एसीबी को मामले की शिकायत की।

न्यायिक हिरासत में भेजा गया

शुक्रवार को एसीबी की टीम खरसिया पहुंची यहां रेस्ट हाउस में 15,000 रुपए रिश्वत लेते रेंजर को गिरफ्तार किया गया। गिरफ्तारी के बाद रेंजर को रायगढ़ न्यायालय में पेश किया गया जहां से उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया।

रिश्वतखोर निकले जीएसटी के अधिकारी

वहीं पिछल कुछ दिनों राजधानी रायपुर में केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने सेंट्रल जीएसटी को दो अधिकारियों भरत सिंह और विनय राय को गिरफ्तार किया है। सीबीआई ने दो अधिकारियों को 5 लाख रुपये लेते हुए रंगे हाथों पकड़ा। बताया जा रहा है कि, आरोपियों ने एक कारोबारी से 45 लाख रुपयों की मांग की थी। इसकी सूचना पर (केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो) सीबीआई ने कार्रवाई शुरू की। उन्होंने कारोबारी को 5 लाख रुपये केमिकल लगाकर दिया। इसके बाद अधिकारियों को देने के लिए कहा। इस तरह सीबीआई ने आरोपियों को रंगे हाथ पकड़ा और गिरफ्तार कर लिया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story