लूट की गुत्थी सुलझी : पिस्टल की नोक पर लूट करने वाले चार आरोपी गिरफ्तार, सोने- चांदी के जेवर बरामद 

सरगुजा जिले में कट्टे और पिस्टल की नोक पर लूट करने वाले चार आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। ये सभी आरोपी कॉन्ट्रेक्ट किलिंग सहित कई गंभीर अपराधों में पहले भी जेल जा चुके हैं।;

Update:2025-03-23 20:28 IST
पुलिस की गिरफ्त में चारों आरोपीAll four accused in police custody
  • whatsapp icon

अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में कट्टे और पिस्टल की नोक पर लूट करने वाले चार आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। ये सभी आरोपी कॉन्ट्रेक्ट किलिंग सहित कई गंभीर अपराधों में पहले भी जेल जा चुके हैं। आरोपियों के पास से एक नग कट्टा, एक नग पिस्टन, 3 नग जिंदा कारतूस सहित कई सोने चांदी के समान लगभग 15 लाख का सामान पुलिस ने जब्त किया है। 

दरअसल, अंबिकापुर के लुचकी घाट से एक महिला की स्कूटी लूट हुई थी। इसके साथ ही इन्होने सीतापुर थाना क्षेत्र में तीन लूट की वारदात को अंजाम दिया था। इन आरोपियों को गिरफ्तार करने के लिए सीतापुर, बतौली और अंबिकापुर पुलिस सहित साइबर सेल की टीम लगातार प्रयास कर रही थी। साइबर सेल की मदद से इन आरोपियों को गिरफ्तार करने में सरगुजा पुलिस को सफलता मिली है। ये सभी आरोपी छत्तीसगढ़ और झारखंड के अलग- अलग क्षेत्र के रहने वाले बताए जा रहे हैं। 

आरोपियों के पास से कट्टा- पिस्टल सहित 15 लाख का सामान बरामद 

आरोपियों के पास से एक नग कट्टा, एक नग पिस्टन, 3 नग जिंदा कारतूस सहित कई सोने- चांदी के समान लगभग 15 लाख का सामान पुलिस ने जब्त किया है। वहीं आरोपियों को न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया है। इस मामले में अब भी तीन आरोपी फरार बताए जा रहे हैं, जिनकी खोजबीन जारी है। 

Similar News