चोरों के हौसले बुलंद : बेखौफ होकर चुरा रहे स्कूटी-बाइक, घटना CCTV कैमरे में कैद

अंबिकापुर में चोर बेखौफ होकर स्कूटी और मोटरसाइकिल चोरी कर रहे हैं। चोरी की यह घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। ;

By :  Ck Shukla
Update:2025-04-14 11:10 IST
चोरी करते हुए चोर CCTV कैमरे मेंAmbikapur, scooty, bike, theft, CCTV camera, police
  • whatsapp icon

संतोष कश्यप- अंबिकापुर। छत्तीसगढ़ के अंबिकापुर जिले में चोरी की घटनाएं लगातार बढ़ती जा रही है। सरेआम दो पहिया वाहनों की चोरी हो रही है। चोर बेखौफ होकर स्कूटी और मोटरसाइकिल चोरी कर रहे हैं। बाइक और स्कूटी चुराने की घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई है। 

दरअसल, दुर्ग के न्यू बस स्टैंड ऑफिस के पास से स्कूटी का लॉक तोड़कर चोरी करते हुए चोर देखे गए हैं। वहीं दूसरी घटना में लखनपुर के डॉक्टर की केटीएम बाइक की चोरी हुई। यह पूरी घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। फिलहाल पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की तलाश में जुट गई है। 

चोरी की बढ़ती घटनाओं से शहर में दहशत

हाल ही में भाटापारा से एक चोरी की घटना सामने आई थी। जहाँ अज्ञात चोरों ने एक बैंक मैनेजर के घर पर धावा बोल दिया। चोर सोने-चांदी के आभूषणों और नगदी पर हाथ साफ कर फरार हो गए थे। दरअसल, बैंक मैनेजर किसी निजी कार्य से शहर से बाहर गया हुआ था। इसी दौरान चोरों ने सुनसान घर को निशाना बनाया। सुबह पड़ोसियों ने जब घर का दरवाजा खुला देखा, तो उन्हें अनहोनी की आशंका हुई। तत्काल बैंक मैनेजर को फोन कर सूचना दी गई, जिसके बाद उनके परिजनों ने पास के थाने में पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई।

जांच में जुटी पुलिस 

इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी थी। प्रारंभिक जांच में यह किसी संगठित गिरोह की करतूत मानी जा रही है। पुलिस ने आसपास के CCTV फुटेज खंगालने शुरू कर दिए थे, ताकि आरोपियों तक जल्द से जल्द पहुंचा जा सके।

Similar News