Logo
बालोद जिले में नई शराब दुकान खोलने का विरोध ग्रामीणों ने किया। गुरुर ब्लाक के ग्राम पेंडरवानी में नई शराब दुकान खोलने के लिए आबकारी अधिकारी एनओसी मांगने गए थे। जहां ग्रामीणों ने अधिकारियों के सामने जमकर हंगामा किया। 

राहुल भूतड़ा- बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में नई शराब दुकान खोलने का विरोध ग्रामीणों ने किया। गुरुर ब्लाक के ग्राम पेंडरवानी में नई शराब दुकान खोलने के लिए आबकारी अधिकारी एनओसी मांगने गए थे। जहां ग्रामीणों ने अधिकारियों के सामने जमकर हंगामा किया। इतना ही नहीं ग्रामीण भी आपस में विवाद करने लगे। ग्रामीणो की आपसी लड़ाई का वीडियो सोशल मीडिया में जमकर वायरल हो रहा है। आबकारी विभाग बालोद जिले के लाटाबोड़, पेंडरवानी, घोटिया और मिर्रीटोला में नई देशी- अंग्रेजी कम्पोजिट दुकान खोलने तैयारी कर रहा है। 

जशपुर में ग्रामीणों ने किया विदेशी शराब दुकान का विरोध

उल्लेखनीय है कि, जशपुर जिले के पत्थलगांव में ग्रामीण सरकारी विदेशी शराब दुकान का विरोध कर रहे हैं। वे शराब दुकान को लंजियापारा से हटाने की मांग कर रहे हैं। वहीं सूचना मिलने पर पुलिस और आबकारी विभाग की टीम मौके पर पहुंची। इसके बाद उन्होंने उन्हें समझा-बुझाकर शांत करवाया। साथ ही बड़े अधिकारियों को इस बात से अवगत कराने का आश्वासन दिया। 

इसे भी पढ़ें... शराब दुकान का विरोध : हटाने की मांग को लेकर धरने पर बैठी महिलाएं, पुलिस के आश्वासन के बाद खत्म हुआ प्रदर्शन

महिलाओं ने की शराब दुकान हटाने की मांग 

बता दें कि, पिछले दस सालों से लंजियापारा में सरकारी विदेशी शराब दुकान संचालित है। इधर प्रदर्शन कर रही महिलाओं का कहना है कि, हम पिछले कई सालों से इस शराब दुकान को यहां से हटाने की मांग कर रहे हैं लेकिन आज तक हमारी यह मांग पूरी नहीं हुई है। कई प्रशासनिक अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों को आवेदन भी दे चुके हैं पर कोई कार्रवाई नहीं होती। इसलिए आज हम धरने पर बैठे थे।

jindal steel jindal logo
5379487