तंत्र-मंत्र के चक्कर में ठगी : तांत्रिक के साथ मिलकर सगी बहन ने ठग लिए 11.58 लाख रुपए

राहुल भूतड़ा - बालोद। छत्तीसगढ़ के बालोद जिले में अंधविश्वास के नाम पर शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। जहां एक बहन ने बैगा के साथ मिलकर अपनी सगी बहन से लाखों रूपए ठग लिया। इसके बाद इसकी शिकायत थाने में दर्ज कराई गई। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है। मामला गुरूर थाना क्षेत्र के ग्राम ठेकवाडीह का है।
बालोद जिले में एक बहन ने तांत्रिक के साथ मिलकर अपनी सगी बहन से लाखों रूपए ठग लिए। एएसपी मोनिका ठाकुर ने पीड़िता के शिकायत के बारे में जानकारी दी। @BalodDistrict #Chhattisgarh pic.twitter.com/CAhNXO5BsE
— Haribhoomi (@Haribhoomi95271) April 18, 2025
मिली जानकारी के अनुसार, बीते वर्ष 2023 में पूर्णिमा साहू तीज के लिए अपने मायके बस में जा रही थी। उसी दौरान उसका सोने का झुमका घूम गया था। झुमका घूम होने की बात उसने अपनी बहन को बताई थी। बहन ने यह आश्वसन दिया था कि, मै एक तांत्रिक को जानती हूँ जो तुम्हारा खोया सोने का झुमका वापस दिला देगा। इसके बाद पूर्णिमा ने अपनी बहन की बात मानकर उस तांत्रिक के पास चली गई। बैगा ने पूर्णिमा को झुमका वापस दिलाने और आकाल मृत्यु का डर दिखाकर उनसे नगद और ऑनलाइन के माध्यम से 11 लाख 58 हजार ठग लिए। पूर्णिमा साहू को ठगी का असहन हुआ। तब इसकी शिकायत थाना दर्ज कराई। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ 420 का अपराध दर्ज किया है। एक आरोपी रायपुर का रहने वाला है। आरोपियों में दो महिला शामिल है। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS