बीजापुर- रायपुर। छत्तीसगढ़ में नक्सलियों के खिलाफ सुरक्षाबलों का एक्शन जारी है। बुधवार को बीजापुर जिले के गंगालूर थाना क्षेत्र में पुलिस और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ में तीन जवान घायल हो गए हैं। यह मुठभेड़ उस समय हुई जब सुरक्षा बल एंटी नक्सल ऑपरेशन के तहत इलाके में सर्चिंग अभियान पर निकले थे।
घायल जवानों में एसटीएफ आरक्षक संत कुमार कोमरे को दाहिने हाथ में वहीं दूसरे जवान महेश गटपल्ली आरक्षक बस्तर फाइटर को सामान्य चोटें आईं है। दोनों घायल जवानों को इलाज के लिए दंतेवाड़ा लाया गया, जहां उनका प्राथमिक उपचार किया गया। इसके बाद बेहतर इलाज के लिए हेलीकॉप्टर से रायपुर रेफर कर दिया गया है।
नक्सलियों के मौजूदगी की मिली थी सूचना
बताया जा रहा है कि सुरक्षा बलों को गंगालूर थाना क्षेत्र में नक्सलियों की गतिविधि की सूचना मिली थी। इसके बाद जवानों की एक टीम सर्च ऑपरेशन के लिए निकली। इसी दौरान घात लगाए बैठे नक्सलियों ने जवानों पर फायरिंग शुरू कर दी। जवानों ने भी जवाबी कार्रवाई की, जिसके बाद दोनों ओर से गोलाबारी हुई। इस मुठभेड़ में दो जवान घायल हो गए। हालांकि, नक्सलियों को भी नुकसान पहुंचने की संभावना जताई जा रही है, लेकिन इसकी अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है।
इलाके में बढ़ाई गई सुरक्षा
मुठभेड़ के बाद इलाके में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है। अतिरिक्त बलों को तैनात किया गया है और नक्सलियों के खिलाफ बड़े पैमाने पर सर्च ऑपरेशन चलाया जा रहा है।