राज्यपाल के दौरे से पहले सीरियल ब्लास्ट की प्लानिंग : 3 बोतल बम और 2 टिफिन बम बरामद, देखिए कैसे जवानों ने किया डिफ्यूज

बीजापुर जिले में नक्सलियों ने जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए बड़ी साजिश रचीथ थी। सतर्क जवानों ने बड़ी साजिश को नाकाम कर दिया। ;

Update: 2025-04-14 07:51 GMT
Bijapur, IED recovered, BDS team, naxalites, security forces, chhattisgarh news 
बरामद किया गया आईईडी
  • whatsapp icon

गणेश मिश्रा- बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बीजापुर जिले में नक्सलियों ने जवानों को नुकसान पहुंचाने के लिए बड़ी साजिश रची थी। उन्होंने सीरियल ब्लास्ट करने की प्लानिंग की थी, जिसे सुरक्षाबलों ने नाकामयाब कर दिया है। 

मिली जानकारी के अनुसार, नक्सलियों ने बीजापुर जिला मुख्यालय से 8 किलोमीटर दूर मनकेली गांव के पास सीरियल आईईडी लगा रखा था। जिला पुलिस बल ने 3 बोतल बम और 2 टिफिन बम बरामद कर लिया। इसके बाद BDS टीम ने इसे निष्क्रिय किया। वहीं इलाके में नक्सलियों की गतिविधियों को देखते हुए राज्यपाल रमेन डेका का बीजापुर दौरा भी रद्द हो गया है। 

अबूझमाड़ इलाके में हुई मुठभेड़ में मारे गए 3 नक्सली

उल्लेखनीय है कि, कुछ दिनों पहले ही अबूझमाड़ इलाके में नेशनल पार्क में मुठभेड़ हुई थी। इस मुठभेड़ में तीन नक्सली मारे गए थे, जिनके शव बरामद किए गए। तीनों की शिनाख्ति अम्बेली ब्लास्ट का मास्टर माइंड और 5 लाख का इनामी नक्सली कमांडर अनिल पुनेम और LOS सदस्य पालो पोडियम और दीवान मड़कम के रूप में हुई। मुठभेड़ स्थल से तीन 12 बोर राइफल, सिंगल शॉर्ट राइफल, हथियार, विस्फोटक और नक्सल सामग्री बरामद हुई है। 
 

Similar News