सुरक्षाबलों को बड़ी सफलता : बम बनाने और खुदाई के सामानों के साथ 22 नक्सली गिरफ्तार 

सुरक्षाबलों को छत्तीसगढ़ के बस्तर संभाग में नक्सलियों के खिलाफ लगातार सफलता मिल रही है। इसी क्रम में बुधवार को 22 नक्सलियों को गिरफ्तार करने में सफलता मिली है। ;

By :  Ck Shukla
Update: 2025-04-16 14:44 GMT
Bijapur, Security forces, bomb making, digging material, 22 Naxalites arrested
16 Arrested Naxalites
  • whatsapp icon

गणेश मिश्रा- बीजापुर। छत्तीसगढ़ के बसतर संभाग को नक्सल मुक्त बनाने की दिशा में लगातार एक्टिव सुरक्षाबलों को बुधवार को भी बड़ी सफलता मिली है। बीजापुर जिले के थाना उसूर, थाना जांगला और थाना नेलसनार क्षेत्र में विस्फोटकों के साथ 2 ईनामी के साथ 22 नक्सलियों को गिरफ्तार करने में सफलता मिली है। 

Arrested 6 Naxalites
गिरफ्तार 6 नक्सली

मिली जानकारी के मुताबिक, पकड़े गए नक्सलियों के कब्जे से टिफिन बम, कार्डेक्स वायर, जिलेटीन स्टीक, डेटोनेटर, बैटरी, इलेक्ट्रिक वायर और जमीन खोदने के औजार बरामद किए गए हैं। थाना उसूर, थाना जांगला, थाना नेलसनार और कोबरा 205, 206, 210 वाहिनी ने संयुक्त रूप से इस कार्रवाई को अंजाम दिया है।

5 लाख के ईनामी डिप्टी कमांडर रूपेश ने किया आत्मसमर्पण

वहीं 15 अप्रैल मंगलवार को मोहला मानपुर अंबागढ़-चौकी जिला सहित बस्तर, कांकेर से लेकर महाराष्ट्र के सीमावर्ती एरिया में हथियार थामे 14 वर्षों तक लाल आतंक का साथ देने वाले कोतरी एरिया कमेटी के डिप्टी कमांडर रूपेश उर्फ सहदेव मंडावी ने मंगलवार को समर्पण कर दिया। आईजी दीपक झा और पुलिस अधीक्षक वायपी सिंह के नेतृत्व में चलाए जा रहे ऑपरेशन प्रयास से प्रभावित होकर उसने हथियार छोड़ते हुए बस्तर के माड इलाके से चलकर मोहला जिला मुख्यालय पहुंचकर पुलिस अधीक्षक कार्यालय में आत्मसमर्पण किया है।  कमांडर रूपेश मंडावी के पर 5 लाख का ईनाम घोषित था। 

मंगलवार की दोपहर को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में कप्तान यशपाल सिंह ने प्रेस वार्ता करते हुए खुलासा किया कि, माओवादी उन्मूलन अभियान के तहत डीआरजी टीम एवं केन्द्रीय अर्द्धसैनिक बल आईटीबीपी तथा जिला पुलिस बल के संयुक्त प्रभावी प्रयासो से चलायें जा रहे नक्सल ऑपरेशन और शासन की नई पुनर्वास एवं आत्मसमर्पण निति योजना से प्रभावित होकर आरकेबी डिविजन के कोतरी एरिया कमेटी के डिप्टी कमाण्डर रूपेश उर्फ़  सहदेव मंडावी ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर आत्मसमर्पण किया है।

Similar News