कुआकोंडा जनपद पर भाजपा का कब्ज़ा : डिलीवरी के बाद दुधमुंहे बच्चे को हास्पिटल में छोड़कर वोट डालने पहुंची जनपद सदस्य

पंकज भदौरिया-दंतेवाड़ा। दंतेवाड़ा जिले के कुआकोंडा जनपद पंचायत में भाजपा समर्थित प्रत्याशी सुकालू मुड़ामी अध्यक्ष और दीपिका सुमित भदौरिया उपाध्यक्ष चुनी गई। बताया जा रहा है कि, जनपद अध्यक्ष और उपाध्यक्ष के लिए जनपद पंचायत कुआकोंडा के 10 जनपद सदस्यों ने निर्वाचन प्रणाली के तहत अध्यक्ष उपाध्यक्ष का चुनाव किया था। इस निर्वाचन प्रक्रिया में जनपद क्षेत्र क्रमांक 07 की महिला निर्वाचित प्रत्याशी पारो कोड़ोपी भी डिलवरी के बाद मतदान करने एम्बुलेंस से पहुँची थी।
दरअसल, पारो कोड़ोपी को 2 दिन पहले ही किरंदुल के बीओआईपी अस्पताल में नवजात बच्चे को जन्म दिया था। मगर पारो कोड़ोपी कांग्रेस समर्थित होने की वजह से उन्हें एम्बुलेंस से जनपद पंचायत कुआकोंडा लाया गया। जहाँ उन्हें ग्लूकोस भी लगा हुआ था। सीजर ऑपरेशन द्वारा डिलवरी के बाद उन्हें मतदान करवाने के लिए लाना कहि न कही पारो कोड़ोपी के स्वास्थ्य के साथ सीधा खिलवाड़ दिखाई दिया।

भाजपा प्रत्याशी सुकालू मुड़ामी अध्यक्ष और दीपिका सुमित भदौरिया बनी उपाध्यक्ष
अस्पताल प्रबंधन की लापरवाही
क्या मतदान किसी जच्चा-बच्चा के जीवन से बढ़कर बड़ा काम हो सकता है पर राजनैतिक दुशाला ओढ़े सिर्फ इसे राजनैतिक चश्मे से अपना वोट समझते हैं। अस्पताल प्रबंधन की इस पर घोर लापरवाही है उन्हें महिला जनप्रतिनिधि पारो कोड़ोपी को पहले तो इस हालत में डिस्चार्ज नही करना था। अगर डिस्चार्ज करके मतदान ही करवाना था तो सर्व सुविधायुक्त चिकित्सीय व्यवस्था के साथ जनपद पंचायत कुआकोंडा लाना चाहिए था। पर ऐसा कुछ भी नही दिखा जिला प्रशासन को स्वतः सज्ञान लेकर इस मामले को गंभीरता से लेना चाहिए।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS