प्रैक्टिकल परीक्षा में खुलेआम नकल : प्रभारी की मौजूदगी में उत्तर लिखते नजर आए परीक्षार्थी, सीसीटीवी विडियो आया सामने 

नगरी में डीएलएड की प्रैक्टिकल परीक्षा में परीक्षार्थी खुलेआम सामूहिक नक़ल करते हुए दिखे। वहीं नक़ल कराने के बदले प्रभारी की मौजूदगी में सभी परीक्षार्थियों से पैसे भी लिए गए।;

Update:2025-04-03 11:21 IST
नक़ल करते हुए परीक्षार्थीPractical Examination - Cheating
  • whatsapp icon

अंगेश हिरवानी- नगरी। छत्तीसगढ़ के नगरी से डीएलएड की प्रैक्टिकल परीक्षा में सामूहिक नकल कराने का मामला सामने आया है। परीक्षार्थी खुलेआम मोबाइल देखकर नक़ल करते हुए दिखे। इतना ही नहीं नक़ल कराने के बदले सभी से पैसा भी लिया गया। यह सब खेल परीक्षा प्रभारी की मौजूदगी में हुआ है।  जिसके कारण कई सवाल खड़े हो गए हैं।  

मिली जानकारी के अनुसार, यह पूरा मामला जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान डाइट नगरी का है। जहां पंडित सुंदर लाल शर्मा की ओर से संचालित डीएलएड द्वितीय वर्ष की प्रैक्टिकल परीक्षा आयोजित की गई। जिसमें परीक्षार्थी खुलेआम नक़ल करते हुए दिखे। जिसका विडियो सामने आया है, विडियो में दिख रहा है कि, शिक्षकों के मौजूद रहते हुए भी मोबाइल से उत्तर लिख रहे हैं।  

परीक्षा प्रभारी की मौजूदगी में नक़ल 

इस मामले का सीसीटीवी विडियो भी सामने आया है। प्रभारी की मौजदगी में खुलेआम मोबाइल से नक़ल का खेल चल रहा है। व्यवस्था प्रभारी रुपए कलेक्शन करते हुए नजर आ रहे हैं। परिक्षार्थी मोबाइल सामने रखकर परीक्षा दे रहे हैं, और एक शख्स सभी से पैसा ले रहा है।

Similar News