शैक्षणिक भ्रमण : छात्र- छात्राओं ने पुरातात्विक अवशेषों का किया अवलोकन, एयरपोर्ट और रेलवे स्टेशन की कार्यप्रणाली को भी समझा 

Educational tour -students-archaeological ruins
X
पीएम श्री स्वामी आत्मानंद शासकीय अंग्रेजी और हिंदी विद्यालय के छात्र- छात्राएं
पीएम श्री स्वामी आत्मानंद शासकीय अंग्रेजी और हिंदी मध्य विद्यालय बतौली के छात्र- छात्राओं ने शैक्षणिक भ्रमण किया। इस दौरान उन्होंने पुरातात्विक अवशेषों के बारे में जाना।

आशीष गुप्ता- बतौली। पीएम श्री स्वामी आत्मानंद शासकीय अंग्रेजी एवं हिंदी माध्यम विद्यालय बतौली के छात्र- छात्राओं ने विभिन्न चरणों में शैक्षणिक भ्रमण किया। इस दौरान छात्रों ने पुरातात्विक अवशेषों का अवलोकन कर जानकारी प्राप्त की। साथ ही बच्चों ने नाट्य शाला में बैठकर यहां के महत्व के बारे में भी जाना।

दरअसल, हिंदी माध्यम के प्राचार्य पी केरकेट्टा और सेजस प्राचार्य राजेश गुप्ता के नेतृत्व में भ्रमण टीम बनाकर व्यवस्थित ढंग से छात्राओं को शैक्षणिक भ्रमण कराया गया। जिला कलेक्टर विलास भास्कर संदीपन, डीईओ अशोक सिंहा, जिला मिशन समन्वयक, रविशंकर तिवारी के मार्गदर्शन में हिंदी माध्यम के छात्राओं ने रामगढ़ उदयपुर के सीता बेंगरा ,नाट्यशाला एवं कालिदास के द्वारा रचित मेघदूत का पवित्र स्थान और महेशपुर के पुरातात्विक अवशेषों का अवलोकन किया।

Educational tour -students-archaeological ruins
शिक्षकों की टीम

रेलवे स्टेशन और एयरपोर्ट का भी किया भ्रमण

शैक्षणिक भ्रमण के यह कार्यक्रम पिछले 15 दिवस से विभिन्न चरणों चल रहा है। गत चरणों में कृषि विज्ञान केंद्र अम्बिकापुर,हवाई अड्डा गरि रेलवे स्टेशन अंबिकापुर का भी भ्रमण कराया गया। जिससे बच्चों ने यहां की कार्यप्रणाली के बारे में समझा। इस दौरान व्याख्याता विजय विश्वकर्मा राकेश गुप्ता, दिनेश सिंह, सुजीत जायसवाल, संध्या गुप्ता, सुषमा गुप्ता, नीलकुसम भी मौजूद रहे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story