भालू डिग्गी जंगल में मुठभेड़ : 1 नक्सली ढेर, एक जवान घायल, गांव छावनी में तब्दील

अश्विनी सिन्हा- गरियाबंद। छत्तीसगढ़ के गरियाबंद जिले के कुल्हाड़ी घाट के भालू डिग्गी जंगल में सुरक्षाबलों और नक्सलियों के बीच मुठभेड़ जारी है। मुठभेड़ में 1 नक्सली के मारे जाने और कोबरा बटालियन के एक जवान के घायल होने की सूचना मिली है। फिलहाल घायल जवान को अयरलिफ्ट करने की तैयारी की जा रही है। वहीं भाटीगढ स्टेडियम छावनी में तब्दील हो गया है।

कुछ दिन पहले नक्सल दंपति ने किया आत्मसमर्पण
वहीं पूरे छत्तीसगढ़ में अब नक्सली सरकार की आत्मसमर्पण और पुनर्वास नीति से काफी प्रभावित नजर आ रहे हैं। इसी कड़ी में हार्डकोर नक्सली रंजीत और काजल ने 15 जनवरी को नारायणपुर एसपी प्रभात कुमार के सामने आत्मसमर्पण कर दिया।
सुनाई आपबीती
इसके बाद नक्सली रंजीत ने अपनी पूरी कहानी बताते हुए कहा कि, नक्सली जल-जंगल-जमीन के नाम पर आदिवासी युवाओं का उपयोग कर रहे हैं। उन्हें वे लड़ने और मरने के लिए आगे कर देते और खुद सेफ जोन में जाकर छिप जाते हैं। रंजीत ने बताया हाल ही में हुए मुठभेड़ के दौरान उसने 24 घंटे एक पेड़ पर बिताया और मौत को करीब से देखा। इसके बाद उसने आत्मसमर्पण का रास्ता चुना और संगठन के पथ से तौबा कर लिया।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS