फर्जी निकली कलेक्ट्रेट को उड़ाने की धमकी : दहशत फ़ैलाने के लिए रची थी साजिश, SP बोले - आरोपियों पर होगी कड़ी कार्रवाई

Fake threat -Collectorate Office
X
फर्जी निकली कलेक्ट्रेट कार्यालय को उड़ाने की धमकी
कवर्धा कलेक्ट्रेट को उड़ाने की धमकी फर्जी निकली है। मामले का खुलासा करते हुए एसपी बोले- भ्रामक मेल भेजकर जनता में डर फैलाने की साजिश की गई थी, दोषियों पर कड़ी कार्रवाई की बात कही है।

संजय यादव- कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कलेक्ट्रेट को उड़ाने की धमकी वाला मेल फर्जी निकली। कलेक्टर ऑफिस के आधिकारिक ईमेल पर धमकी भरा मेल आया था। जिसमें RDX विस्फोटक से 2:30 बजे तक उड़ाने की धमकी दी गई थी। जिसके बाद पुलिस और जिला प्रशासन तुरंत अलर्ट मोड पर आकर बम स्क्वॉड, QRT, स्नीफर डॉग्स ने की गहन जांच में जुट गई थी।

मामले की गंभीरता को देखते हुए कलेक्टर कार्यालय तत्काल खाली कराया गया था। इस दौरान ADSP पुष्पेंद्र बघेल और पंकज पटेल मौके पर मौजूद थे। जांच के दौरान कोई संदिग्ध वस्तु या विस्फोटक नहीं मिला। फर्जी और भ्रामक मेल भेजकर जनता में डर फैलाने की साजिश की गई थी। वहीं साइबर सेल जांच में IP एड्रेस ट्रेस कर रही है। मामले को लेकर SP धर्मेंद्र सिंह ने कहा- अफवाह फैलाने वालों पर सख्त कार्रवाई होगी। पुलिस की सतर्कता से बड़ी अफरातफरी टली है।

क्या है पूरा मामला

कवर्धा कलेक्टर कार्यालय को RDX से उड़ाने की धमकी मिली। जिसमें दोपहर ढाई बजे तक समय दिया गया था। मेल कश्मीर से आया है जिसमें तमिलनाडु से सम्बंधित उल्लेख भी है। वहीं धमकी मिलने के बाद प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया था। इस दौरान कार्यालय को पूरी तरह से खाली करा लिया गया। वहीं मामले की गंभीरता को देखते हुए भारी संख्या में पुलिस बल भी मौजूद थे। साथ ही बम स्क्वायड मौके पर पहुंचकर दफ्तर के कोने- कोने की जांच कर रही थी।

बम डिफ्यूज की टीम कर रही थी जांच

कलेक्टर कार्यालय को बस से उड़ानें की धमकी मिलने के बाद पुलिस प्रशासन की की अलर्ट मोड में है। पूरे कलेक्टर परिसर की जांच की जा रही है। डॉग स्क्वायड और बम डिफ्यूज की टीम जांच कर रही है। फिलहाल अभी तक किसी भी तरह की विस्फोटक सामग्री नहीं मिल पाई। वहीं मेल के विषय में भी साइ बर पुलिस जांच कर रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story