तालाब को पाटकर बनवाया खेत, होने लगी फसल : कलेक्टर ने दिए जांच के निर्देश, राजस्व विभाग ने लगाया 25 हजार का जुर्माना 

बिलासपुर जिले से तालाब को पाटकर खेत बनाने का मामला सामने आया है। कलेक्टर अवनीश शरण के निर्देश पर राजस्व विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है।;

Update:2024-12-28 10:24 IST
तालाब को पाटकर बनाया खेतfield made by filling up the pond, Revenue Department, Bilaspur news, chhattisgarh news
  • whatsapp icon

संदीप करिहार-बिलासपुर। छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले से तालाब को पाटकर खेत बनाने का मामला सामने आया है। कलेक्टर अवनीश शरण के निर्देश पर राजस्व विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है। एसडीएम पीयूष तिवारी ने प्रकरण की तहसीलदार से जांच कराकर रिपोर्ट सौंपी है। 

मिली जानकारी के अनुसार, माफिया व्यास नारायण पांडेय और सुरेंद्र पांडेय ने तालाब को पाटकर खेत बना लिया। उसमें खेती भी अच्छी होने लगी। मामले की शिकायत के बाद कलेक्टर अवनीश शरण ने जांच का आदेश दिया। एसडीएम पीयूष ने जांच करवाया तो पता चला वाजिब उल अर्ज रिकार्ड में यह भूमि तालाब की है। जिसे माफिया ने पाटकर खेत बना लिया। 

राजस्व विभाग ने आरोपियों पर लगाया 25 हजार का जुर्माना 

जांच के बाद एसडीएम पीयूष ने कार्रवाई कर खेत की खुदाई करवाई और तालाब को मूल स्वरूप में बनवाया। इसके बाद राजस्व विभाग ने कार्रवाई करते हुए आरोपी व्यास नारायण पांडेय और सुरेंद्र पांडेय के खिलाफ 25 हजार रुपये का जुर्माना लगाया और भविष्य के लिए सख्त चेतावनी दी। 

Similar News