खाद्य और औषधि प्रशासन का छापा : मिनरल वाटर संयंत्रों का किया निरीक्षण, जांच के लिए भेजे सैंपल

सिमगा और भाटापारा में मिनरल वाटर संयंत्रों पर खाद्य और औषधि प्रशासन ने छापा मारा है। टीम ने जील अप पैकेज्ड ड्रिंकिंग वाटर और जील अप जीरा फीज कार्बोनेटेड बेवरेज के नमूने जांच के लिए भेजा है।;

Update:2025-03-22 11:00 IST
मिनरल वाटर संयंत्रों का निरीक्षण करते हुए अधिकारीFood-Drug Administration raid, Mineral water plants inspected, Balodabazar news, chhattisgarh news
  • whatsapp icon

कुश अग्रवाल- बलौदाबाजार। गर्मी के मौसम में पेय पदार्थों की मांग बढ़ जाती है, जिससे मिनरल वाटर की खपत भी तेजी से बढ़ रही है। इसी बीच, बिना उत्पादन तिथि और एक्सपायरी डेट के बाजार में बिक रहे मिनरल वाटर की शिकायतें मिलने पर बलौदाबाजार कलेक्टर दीपक सोनी के निर्देश पर खाद्य और औषधि प्रशासन की टीम ने जिले के भाटापारा और सिमगा में स्थित विभिन्न मिनरल वाटर पैकेजिंग संयंत्रों का निरीक्षण किया। 

Officials took samples for testing
अधिकारियों ने जांच के लिए लिया सैंपल

खाद्य सुरक्षा अधिकारियों ने बताया कि, निरीक्षण के दौरान सिमगा के जायना एग्रो संयंत्र से जील अप पैकेज्ड ड्रिंकिंग वाटर और जील अप जीरा फीज कार्बोनेटेड बेवरेज के नमूने लिए गए। इन नमूनों को राज्य खाद्य परीक्षण प्रयोगशाला भेजा जाएगा, जहां से जांच रिपोर्ट प्राप्त होने के बाद नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।

संयंत्रों का निरीक्षण करते हुए

अनियमितता पाए जाने पर कंपनियों के खिलाफ की जाएगी कार्रवाई

प्रशासन का यह कदम जनस्वास्थ्य की सुरक्षा के लिए उठाया गया है, ताकि लोगों को सुरक्षित और गुणवत्तापूर्ण पेय पदार्थ मिल सके। यदि जांच में कोई अनियमितता पाई जाती है तो संबंधित कंपनियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

Similar News