हाईकोर्ट को मिले नए जज: रजिस्ट्रार जनरल अरविंद वर्मा जज नियुक्त, SC के कॉलेजियम ने केंद्र सरकार को भेजा था प्रस्ताव...

बिलासपुर- छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को नए जज मिल गए हैं। हाईकोर्ट रजिस्ट्रार जनरल अरविंद कुमार वर्मा को नया जस्टिस बनाया गया है। सुप्रीम कोर्ट के कॉलेजियम ने अरविंद कुमार को जज बनाने के लिए केंद्र सरकार को प्रस्ताव भेजा था। जिसके बाद उन्हें जज के तौर पर नियुक्त करने की अनुमति दे दी गई। बता दें, भारत सरकार के विधि विभाग ने एक नोटिफिकेशन जारी किया था। जिसके बाद पता चला कि, अब छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट को 16 जज मिल गए हैं।

जिला न्यायाधीश रह चुके हैं...
हाईकोर्ट के मुख्य न्यायाधीश ने बीते छह अगस्त को अरविंद कुमार वर्मा को हाईकोर्ट में न्यायाधीश नियुक्त करने का प्रस्ताव राज्य सरकार को भेजा था। जिसके बाद मुख्यमंत्री और राज्यपाल की मंजूरी के बाद फाइल सर्वोच्च न्यायालय को भेजी गई थी। दरअसल, अरविंद कुमार वर्मा इससे पहले जगदलपुर, रायपुर और बिलासपुर में जिला और सत्र न्यायाधीश रह चुके हैं। साथ ही 5 मई 2022 से वे छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट में रजिस्ट्रार जनरल के पद पर पदस्थ हैं। अब उन्हें हाईकोर्ट के जज बनने का मौका मिला है।

राज्यपाल और सीएम से की थी बातचीत...
अरविंद वर्मा को जस्टिस बनाने के लिए 6 अगस्त 2023 से मंथन चल रहा था। इसके लिए छत्तीसगढ़ हाईकोर्ट के चीफ जस्टिस ने अपने दो वरिष्ठ सहयोगियों के साथ मिलकर राज्यपाल विश्वभूषण हरिचंदन और सीएम साय से चर्चा की थी। इसके बाद कॉलेजियम ने अरविंद वर्मा को जस्टिस की नियुक्ति के लिए बेहतर माना था।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS