म्यूल अकाउंट पर एक्शन : पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार, तीन खातों में चार लाख रुपये सीज 

accused in police custody
X
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी
जशपुर जिले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की धारा 317(2), 317(4), 318(4) व 61(2)(a) के तहत केस दर्ज किया गया है।

खुर्शीद कुरैशी- जशपुर। छत्तीसगढ़ में म्यूल अकाउंट के खिलाफ पुलिस का एक्शन जारी है। जशपुर जिले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार आरोपियों के खिलाफ बीएनएस की धारा 317(2),317(4),318(4) व 61(2)(a) के तहत केस दर्ज किया गया है। वहीं आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

दरसअल, जशपुर पुलिस को अपने सूत्रों से लगातार खबर मिल रही थी, कि कुछ म्यूल अकाउंट के द्वारा अवैध रूप से लेन देन किया गया रहा है। जिसके बाद एसएसपी शशि मोहन सिंह के नेतृत्व में संदेही म्यूल अकाउंट के विरुद्ध जांच करते हुए दुलदुला, कुनकुरी और पत्थलगांव में तीन म्यूट अकाउंट के विरुद्ध अपराध दर्ज कर दो आरोपियों की गिरफ्तारी की गई है। इस मामले में दो और आरोपियों की संलिप्तता पाई गई है, जिन्हें भी पुलिस के द्वारा शीघ्र ही गिरफ्तार किया जाएगा।

तीन खातों में चार लाख रुपये सीज

पुलिस के द्वारा जब म्यूल अकाउंट के सम्बन्ध में जांच की जा रही थी, तब पुलिस को स्टेट बैंक ऑफ इंडिया दुलुदला में संचालित खाता क्रमांक 43162318292, इंडियन बैंक कुनकुरी में संचालित खाता क्रमांक 7699241699 तथा आईडीएफसी बैंक पत्थलगांव में संचालित खाता क्रमांक 3240225000585 के संबंध में जानकारी मिली कि उक्त खाते से लगातार SBI बैंक के खाते से 57498 रुपए, इंडियन बैंक कुनकुरी के खाते से 50,000 रुपए और आईडीएफसी बैंक पत्थलगांव से 3 लाख रुपए की अवैध लेन- देन की गई है।

खाते को दिया किराए पर

जिसके बाद पुलिस ने एसबीआई बैंक दुलदुला के खाता धारक खगेश्वर राम, इंडियन बैंक के खाताधारक मंजीत नायक को हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे अपने खाते को आरोपियों को किराए पर दिए हैं। आरोपियों के पास इनका एटीएम, और खाता से लिंक मोबाइल नंबर ले लिया गया है। जिससे वे पैसे का लेन- देन करते हैं।

एसएसपी ने दी मामले की जानकारी

इस पूरे मामले को लेकर एसएसपी शशि मोहन सिंह ने बताया कि, साइबर ठगी जैसे अन्य आपराधिक मामलों में संलिप्त अपराधियों के द्वारा सीधे- सादे लोगों को शिकार बनाकर, अपने अवैध लेन देन के लिए इस्तेमाल किया जा रहा है. म्यूल अकाउंट के खिलाफ जशपुर पुलिस की कार्यवाही आगे भी जारी रहेगी।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story