नशे के सौदागरों पर शिकंजा : ट्रक में सकरकंद के बीच छुपाकर ले जाते 61 लाख का गांजा पकड़ा गया 

कवर्धा पुलिस ने गांजा तस्करी कर रहे सौदागरों को गिरफ्तार कर लिया है। मुखबिर से मिली सूचना पर नाकेबंदी कर पुलिस को ट्रक में 2 क्विंटल 45 किलो गांजा बरामद हुआ।;

By :  Ck Shukla
Update:2024-10-25 13:43 IST
नशे के सौदागरों को पुलिस ने किया गिरफ्तारKawardha Police, ganja seized, youths arrested
  • whatsapp icon

संजय यादव- कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में पुलिस ने नशे के सौदागरों पर बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने एक ट्रक से 61 लाख रुपये से अधिक का गांजा बरामद किया है। ओडिशा से उत्तर प्रदेश के प्रयागराज गांजा ले जा रहे दो युवकों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। दोनों आरोपी, बबलू सिंह और शिवकुमार उत्तर प्रदेश के निवासी बताए जा रहे हैं। 

मिली जानकारी के अनुसार, आरोपियों के पास से 2 क्विंटल 45 किलो गांजा बरामद किया गया है। आरोपी में ट्रक में सकरकंद के बीच गांजा छुपाकर ले जा रहे थे। कुकदूर थाना क्षेत्र में मुखबिर की सूचना पर नाके बंदी कर पुलिस ने इन्हें धर दबोचा।

इसे भी पढ़ें...डॉक्टर पर हो FIR : छात्रा ने खाया जहर, इलाज में लापरवाही का आरोप

तस्करों पर NDPS एक्ट के तहत कार्रवाई

दोनों आरोपियों पर एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है और गांजा को जब्त कर लिया गया है। इस बड़ी कार्रवाई से पुलिस ने नशे के सौदागरों के खिलाफ सख्त संदेश दिया है, और अवैध मादक पदार्थों की तस्करी पर अंकुश लगाने का प्रयास जारी रखा है।

Similar News