नक्सलियों की कायराना हरकत : 20 साल से सरपंच रहे प्रत्याशी को घर में घुसकर मार डाला

नकुलनार। पंचायत चुनाव के नजदीक आते ही अंदरूनी क्षेत्रों में नक्सलियों का दबाव बढ़ने लगा है। अब जैसे जैसे पंचायत चुनाव नजदीक आ रहा है, उनका खूनी खेल शुरू हो गया है। दंतेवाड़ा जिले के कुआकोंडा ब्लाक के अरनपुर थाना क्षेत्र से महज 3 किलोमीटर दूर सरपंच पारा में 20 वर्ष से सरपंच रहे जोगा बारसे की घर में सोते हुए निर्मम हत्या नकाबपोश हत्यारों ने कर दी है। इस चुनाव में जोगा बारसे सरपंच प्रत्याशी के रूप में खड़े हुए थे।
परिजनों का कहना है कि, देर रात सादे कपड़े में नकाबपोश 6 लोग धारदार हथियार लेकर पहुंचे थे, पहले दरवाजे को टंगिया से तोड़कर अंदर घुसे, जहां जोगा सो रहा था। दरवाजा तोड़ने की आहट से जोगा पीछे धान के कुठार वाले कमरे में जान बचाने के लिये छिपने का प्रयास किया। जोगा की हत्या करने पहुंचे आरोपियों ने पहले उसकी पत्नी को बंधक बना लिया। उसके बाद जोगा की चाकू से गोदकर और सब्बल मारकर हत्या कर दी।
इसे भी पढ़ें... सरपंच प्रत्याशी की हत्या : नक्सलियों ने धारदार हथियार से रेता गला, इलाके में दशहत का माहौल
घटना के बाद से दहशत और सन्नाटा
वारदात के बाद घटन स्थल पर नक्सली पर्चा नहीं मिला है। पंचायत चुनाव के मद्देनजर पुलिस इसे राजनीतिक एंगल से भी देख रही है, क्योंकि जोगा लंबे समय से राजनीति में सक्रिय था। जोगा के पुत्र ने बताया कि रात को चिल्लाने की आवाज सुनकर बाहर आया तो दो लोग गुप्ती लेकर मेरी तरफ मारने दौड़े, मैं अंदर की तरफ डरकर भाग गया। घटना के बाद सुबह अरनपुर थाने से फॉरेंसिक जांच टीम के साथ पहुंची। जहां हथियार और घटना स्थल पर खून के निशान का सैम्पल लिया गया है। दो दिन पूर्व ककाड़ी गांव में एक ग्रामीण की हत्या की गयी थी।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS