Logo
नगर निगम प्रशासन की उदासीनता के चलते शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराने की मुहिम पूरी तरह से धराशायी हो चुकी हैं। शहर के प्रमुख जगहों पर लाखों की लागत से लगे इन वाटर एटीएम की मरम्मत तक नहीं हो पा रही है।

अक्षय साहू - राजनांदगांव। गर्मी का मौसम आते ही सूखते गले पानी की तलाश में भटक रहे हैं, लेकिन नगर निगम प्रशासन की उदासीनता के चलते शुद्ध पेयजल उपलब्ध कराने की मुहिम पूरी तरह से धराशायी हो चुकी हैं। वहीं नगर निगम द्वारा शहर के प्रमुख जगहों पर लाखों की लागत से लगे इन वाटर एटीएम की मरम्मत तक नहीं हो पा रही है। वहीं इस मामले में कांग्रेस ने क्षेत्र के विधायक डॉ. रमन सिंह को घेरना शुरू कर दिया है।

छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमिटी के महामंत्री शाहिद खान ने कहा है कि, यदि भाजपा की ट्रिपल इंजन की सरकार के पास फंड की कमी है तो ये घोषणा कर दे। कांग्रेस पार्टी  अपने दम पर चंदा करके वाटर एटीएम को चालू करवाएगी और कांग्रेस आंदोलन भी करेगी। 

 

 

 वाटर एटीएम को रिपेयर करवाने के लिए हमारे पास कोई फंड नहीं 

प्रदेश भर में तापमान रिकॉर्ड स्तर तक पहुंच गया है, जिससे लोग असामान्य गर्मी महसूस कर रहे हैं। गर्मियों के दिनों में राहगीरों को पानी के लिए न भटकना पड़े इसके लिए शहर के प्रमुख स्थलों में लाखों की लागत से वाटर एटीएम लगवाए गए थे, लेकिन शहर में लगे सभी वाटर एटीएम ने देखरेख के अभाव में दम तोड़ दिया है। वर्तमान में शहर का एक भी वाटर एटीएम संचालित नहीं हो रहा है। नगर निगम के अधिकारियों की लापरवाही और उदासीनता का खामियाजा राहगीरों को भुगतना पड़ रहा है। नगर निगम आयुक्त अतुल विश्वकर्मा का कहना है कि वाटर एटीएम  को रिपेयर करवाने के लिए हमारे पास कोई फंड नहीं है। इसलिए हम उसे रिपेयर नहीं करवा पाए हैं। 

 नगर निगम प्रशासन के पास फंड नहीं है,तो ये घोषणा कर दें 

छत्तीसगढ़ प्रदेश कांग्रेस कमिटी के महामंत्री शाहिद खान ने कहा कि,  यह बहुत दुखद है। इस ट्रिपल इंजन की सरकार के पास न विजन है, ना डेवलपमेंट की कोई सोच है। यह इनके चाल चरित्र चेहरे को दर्शाता है। आज पूरे प्रदेश में सबसे भीषण गर्मी वाले जिलों में से राजनांदगांव एक है। 

सब साथ मिलकर समस्या का करेंगे समाधान

वाटर एटीएम  के लिए फंड नहीं है। बीजेपी सरकार के पास नगर निगम प्रशासन के पास फंड नहीं है, तो ये घोषणा कर दें कि हम इसे नहीं करा सकते हैं। कांग्रेस पार्टी अपने दम पर चंदा करके इस वाटर एटीएम को चालू करेगी। राजनांदगांव संसदीय क्षेत्र के सांसद संतोष पांडेय ने कहा कि , मैं नगर निगम के कमिश्नर से बातचीत करने वाला हूँ। सब मिल बैठकर इस समस्या का समाधान निकलेंगे।

5379487