Logo
जनकपुर में बीते माह एक नाबालिग छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म के मामले को लेकर गोंगपा पार्टी ने प्रदर्शन खोल दिया। आरोपियों को फांसी की सजा देने की मांग की । 

रविकांत सिंह राजपूत-मनेंद्रगढ़। छत्तीसगढ़ के मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर जिले के जनकपुर में बीते माह एक नाबालिग छात्रा के साथ सामूहिक दुष्कर्म के मामले को लेकर गोंगपा पार्टी ने प्रदर्शन खोल दिया। आरोपी शिक्षकों को फांसी की सजा की मांग करने लगे। गोंडवाना गणतंत्र पार्टी भरतपुर इकाई ने गुरुवार को जंगी धरना प्रदर्शन और रैली निकालकर राज्यपाल के नाम तहसीलदार भरतपुर को ज्ञापन सौंपा।

राष्ट्रीय महासचिव गोंडवाना गणतंत्र पार्टी श्याम सिंह मरकाम ने बताया कि, छत्तीसगढ़ का यह क्षेत्र अनुसूचित क्षेत्र है, यहां संविधान की 5 वीं अनुसूची की अनुछेद 244 (1) संस्थित है। यहां प्रशासन और नियंत्रण ग्रामसभा के माध्यम से निहित होता है। ऐसे हल्कों में गैर जनजातीय वर्ग के लोक सेवकों द्वारा जिनमें आरोपी शिक्षक अशोक कुशवाहा, रावेन्द्र कुशवाहा, कुशल सिंह परिहार के द्वारा नाबालिग आदिवासी छात्रा के साथ मुद्दा है।

आरोपियों के घर पर चलाए बुलडोजर

बताया जा रहा है कि, एक वनकर्मी बनवारीलाल सिंह ने अपने घर में सामूहिक दुष्कर्म करने में सहयोग किया है। इन कारनामें का गोंडवाना गणतंत्र पार्टी घोर निंदा करते हुए सभी आरोपियों को फांसी की सजा देने की मांग की है। इसके साथ ही आरोपियों के अवैध संपत्ति सहित मकानों में बुलडोजर चलवाए जाने की मांग की है। वहीं पीड़ित परिवार सहित पीड़िता को उचित सहायता राशि प्रदान कर फास्ट ट्रेक कोर्ट से न्याय दिलाया जाने की मांग की है। इस मौके पर पार्टी के दीपक सिंहगरा, सुखलाल सिंह मरावी, शेख इस्माइल, रामदेव सिंह सहित काफी संख्या में पार्टी के लोग मौजूद रहे थे।

jindal steel jindal logo
5379487