अंतत; 'रावण' गिरफ्तार : दो दिन की तलाश के बाद बदमाश बंटी साहू चढ़ा रायगढ़ पुलिस के हत्थे, निकाला गया जुलूस

रायगढ़ पुलिस ने शहर के कुख्यात बदमाश बंटी साहू उर्फ रावण को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने उसका जुलूस भी निकाला है। मंगलवार को उसके 9 साथी पकड़े गए थे।;

By :  Ck Shukla
Update:2024-12-11 15:26 IST
रायगढ़ पुलिस ने कुख्यात बदमाश बंटी साहू उर्फ रावण को गिरफ्तार कर निकाला जुलूसRaigarh Police, Notorious criminal Bunty Sahu, Ravan, procession, 9 companions arrested
  • whatsapp icon

अमित गुप्ता- रायगढ़। छत्तीसगढ़ की रायगढ़ पुलिस ने शहर के कुख्यात बदमाश और युवक को बांधकर पीटने के आरोपी बंटी साहू उर्फ रावण को गिरफ्तार कर लिया है। एफसीआई गोदाम के पास जूट मिल थाने की पुलिस ने बंटी को गिरफ्तार किया है। 

मिली जानकारी के अनुसार, मंगलवार को रायगढ़ पुलिस ने बदमाश बंटी के 9 साथियों को गिरफ्तार कर जुलूस निकाला था। लेकिन बंटी अपने दो अन्य साथियों के साथ फरार था।  रायगढ़ पुलिस दो दिन से उसकी तलाश कर रही थी। उल्लेखनीय है कि, दो दिन पहले ही बंटी साहू की पिटाई करता हुआ वीडियो वायरल हुआ था। वीडियो में युवक को बंधक बनाकर बेल्ट से मारपीट करता साफ दिख रहा था बदमाश बंटी साहू। मंगलवार को पुलिस ने बंटी के नौ साथियों को गिरफ्तार कर शहर में कराई थी परेड। उसी तरह बंटी साहू को भी पैदल मार्च निकालते हुए पुलिस थाने तक ले गई है। 

यह है पूरा मामला

ल्लेखनीय है कि, बंटी नामक बदमाश दलाली का काम करते हुए आए दिन मारपीट और अवैध वसूली में सक्रिय रहने के लिए बाकायदा इलाके के अनेक बदमाशों को मिलाकर गिरोह बन लिया था। अपने बड़े गिरोह के चलते ही वह खुद को रावण कहता है। मारपीट और लूट की घटनाओं में शामिल होने के आरोप में जूटमिल पुलिस ने FIR दर्ज कर ली है। पुलिस गिरफ्तार आरोपियों का ना सिर्फ जुलूस निकाला, बल्कि उनसे हर चौक चौराहे में उठक बैठक भी करवाया। आरोपियों से कहलवाया कि, मारपीट करना पाप है कानून हमारा बाप है। 

युवक को बांधकर पीटने का वीडियो हुआ था वायरल

दरसअल, जूट मिल क्षेत्र के कुख्यात अपराधी बंटी साहू का एक वीडियो वायरल हुआ था। जिसमें उसने रमेश साहू नामक युवक को बंधक बनाकर उसके कपड़े उतार कर उसके साथ मारपीट की थी। घटना का वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस आरोपियों की पतासाजी में जुटी हुई थी। शाम तक घटना में शामिल 9 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। 

मंगलवार को पकड़े गए थे ये बदमाश- 

1. आशीष यादव, 2. अभिकांत राज यादव, 3. मनीष सिदार, 4. रमन यादव, 5. श्याम यादव, 6. बबलू साहू, 7. राजू साहू, 8. राजा सारथी, 9. संदीप सारथी।

Similar News