उपचुनाव में बीजेपी की जीत : चंद्राकर बोले- कांग्रेस का जनता तक पहुंचना कठिन, बैज बोले- पार्टी ने एकजुट होकर लड़ा था चुनाव

रायपुर। छत्तीसगढ़ के रायपुर दक्षिण उपचुनाव में बीजेपी के प्रत्याशी सुनील सोनी ने बंपर जीत हासिल की है। इस जीत के बाद पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने कांग्रेस पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि, बहुमत के बाद भी संगठन ने चुनाव को गंभीरता से लिया है। कांग्रेस के लिए जनता तक पहुंचना कठिन हो गया है।
पूर्व मंत्री अजय चंद्राकर ने कहा कि, कांग्रेस ने दीपक बैज के नेतृत्व में तीन चुनाव हारे हैं। दीपक बैज के लिए स्पष्ट अभिमत है कि, वह भूपेश बघेल के प्रवक्ता हैं, बैज कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष के तौर पर काम नहीं करते हैं। हार जीत के लिए भूपेश बघेल ही जिम्मेदार है। उन्होंने आगे कहा कि, कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष दीपक बैज की नई कार्यकारिणी का गठन नहीं हो पाया है। नई कार्यकारिणी बनाने ऊर्जावान और तेजस्वी लोगों की जरूरत होती है। कांग्रेस में लेकिन ऐसे कोई लोग नहीं है।
उपचुनाव सरकार के फेवर में ही जाता है- बैज
कांग्रेस प्रत्याशी आकाश शर्मा की हार के बाद पीसीसी चीफ दीपक बैज ने कहा कि, हमने एकजुटता के साथ चुनाव लड़ा था। बूथ स्तर के कार्यकर्ता से लेकर विधायक, पूर्व मंत्री वरिष्ठ नेताओं ने मेहनत की है। उपचुनाव किसी भी स्टेट में हो सरकार के फेवर में ही जाता है। सरकार के खिलाफ जनता के मुद्दे को लेकर हमारी लड़ाई जारी रहेगी। वादाखिलाफी, बढ़ते अपराध धान खरीदी में भेदभाव को लेकर हम आवाज उठाएंगे।
इसे भी पढ़ें... बड़ी मुठभेड़ : दस पर था चालीस लाख का इनाम मारे गए नक्सलियों की हुई शिनाख्त
महाराष्ट्र चुनाव में EVM पर जताया संदेह
महाराष्ट्र चुनाव पर कांग्रेस की हार पर श्री बैज ने कहा कि, महाराष्ट्र में जमीनी हकीकत कुछ और है परीणाम कुछ और आए है। EVM पर संदेह है और हमेशा रहेगा। उपचुनाव में कहां और क्यों पिछड़े इसकी समीक्षा की जाएगी।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS