वक्फ बिल का समर्थन : मुस्लिम समाज के लोगों ने जमकर की आतिशबाजी, लगाए नारे-'न दूरी है न खाई है... मोदी हमारा भाई है'

राजधानी रायपुर में वक्फ संशोधन के समर्थन में रायपुर में मुस्लिम समाज के लोगों ने आतिशबाजी करते हुए कहा कि, कहा न दूरी है न खाई है मोदी हमारा भाई है।;

Update:2025-04-02 14:15 IST
वक्फ संसोधन बिल के समर्थन में आये मुस्लिम समाज के लोगPeople of Muslim community came in support of Wakf Amendment Bill
  • whatsapp icon

रायपुर। केंद्र सरकार के अल्पसंख्यक मंत्री किरण रिजिजू ने बुधवार को दोपहर 12 बजे संसद में वक्फ संसोधन बिल पेश किया। जिस पर संसद में बहस जारी है, इस पर 8 घंटे की बहस होनी है। ऐसे में उम्मीद जताई जा रही है कि, सरकार इसे आज ही पास करवा लेगी। वक्फ संसोधन बिल को लेकर जहां विपक्ष और कुछ मुस्लिम संगठन उसका विरोध कर रहे हैं तो वहीं कुछ मुस्लिम इसके समर्थन में सड़कों पर उतर आए हैं। इसी कड़ी में छत्तीसगढ़ की राजधानी रायपुर में वक्फ संशोधन के समर्थन में रायपुर में मुस्लिम समाज के लोगों ने आतिशबाजी करते हुए कहा कि, कहा न दूरी है न खाई है मोदी हमारा भाई है। 

दिल्ली और भोपाल में मुस्लिम संगठनों ने किया बिल का सपोर्ट 

वक्फ बिल का कई मुस्लिम संगठन समर्थन भी कर रहे हैं। इन संगठनों का कहना है कि वक्फ बोर्ड ने आजतक मुसलमानों की तरक्की में क्या योगदान दिया? वक्फ बोर्ड ने आजतक कितनी गरीब बच्चियों की शादी करवाई। वक्फ बोर्ड ने आज तक कितने बे घरों को घर दिये। गौरतलब है कि आज लोकसभा में वक्फ संशोधन बिल पेश किया जा रहा है। बुधवार को दिल्ली और भोपाल में कई छोटे-छोटे मुस्लिम संगठनों ने इस बिल के सपोर्ट में रैलियां निकाली। 

AIMPLB ने किया बिल का विरोध 

ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड जमीयत उलेमा-ए-हिंद, और कई अन्य बड़े संगठनों ने वक्फ बिल का विरोध किया है और इसे मजहबी आजादी पर हमला बताया है। इन मुस्लिम संगठनों ने इस बिल का सपोर्ट करने की घोषणा की है।  
 

Similar News