आईसोलेशन वार्ड का उन्नयन : विधायक रोहित साहू बोले- मरीजों के साथ अच्छा व्यवहार और त्वरित उपचार करें डॉक्टर

Rajim, Glorious ceremony, Isolation ward Bhoomipujan, MLA Rohit Sahu
X
रोहित साहू ने आईसोलेशन वार्ड एवं उन्नयन कार्य का लोकार्पण, बीपीएच यूनिट के लिए भूमिपूजन किया
विधायक रोहित साहू ने हॉस्पिटल में आइसोलेशन वार्ड का भूमिपूजन किया। इस दौरान उन्होंने क्षेत्र में चिकित्सकीय व्यवसथ दुरुस्त करने के लिए उठाए जा रहे काम गिनाए।

श्यामकिशोर शर्मा- राजिम। राजिम में एक गरिमामय समारोह के बीच विधायक रोहित साहू ने आईसोलेशन वार्ड एवं उन्नयन कार्य का लोकार्पण, बीपीएच यूनिट के लिए भूमिपूजन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि, डॉक्टर को भगवान का दूसरा रूप समझा और माना जाता है। मैं डॉक्टरों से उम्मीद करता हूं कि, अस्पताल पहुंचने वाले मरीजों का त्वरित उपचार करने के साथ ही अच्छा व्यवहार करें।

विधायक रोहित साहू ने कहा कि, यदि अच्छा व्यवहार करोगे तो वह मरीज अपने गांव में तारीफ करेंगे। डॉक्टरों से कहा कि, पूरी ईमानदारी के साथ अपना काम करें। समय में अपने डयूटी में पहुंचे। मैं कभी भी आधी रात को निरीक्षण के लिए अस्पताल आ सकता हूं। यदि ड्यूटी में मौजूद में नहीं पाया तो कार्यवाही के लिए आप तैयार रहें। विधायक श्री साहू ने कहा कि, गरीब और मध्यम वर्ग के लोग अपना इलाज कराने सरकारी अस्पताल आते हैं। ऐसे मरीजों के साथ बहुत सरलतापूर्वक पॉजिटिव बात करें। आपके अच्छा बात करने पर मरीज ऐसे ही आधा ठीक हो जाएंगे। उन्होंने कहा कि, वे स्वास्थ्य व्यवस्था को लेकर सुधारने की चिंता शुरू से करते चले आ रहे हैं। वे जब विधायक नहीं थे, जिला पंचायत के सदस्य थे, सरपंच संघ के अध्यक्ष थे, तब से लोगों के हर सुख- दुख में खड़े होते रहे हैं। उन दिनों भी जब उनके ध्यान में किसी दुर्घटनाग्रस्त व्यक्ति या बीमार व्यक्ति के संबंध में आया वे तुरंत हॉस्पिटल पहुंचते थे। उस समय जो डॉक्टर वीरेन्द्र हिरौंदिया थे वे आज भी इसी हॉस्पिटल में है। उन्हें अच्छी तरह से मालूम है कि मैं एक ऐसा व्यक्ति हूं जो हर किसी के पीड़ा को महसूस करते हुए हमेशा साथ खड़ा रहा हूं। विधायक रोहित साहू ने कहा कि, सोनोग्राफी की मांग वे तब से करते चले आ रहे थे। इस संबंध में कांग्रेस के पूर्व सीएम से उनकी झड़प भी हुई थी। आज राजिम और फिंगेश्वर दोनों जगह के अस्पताल में यह सुविधा हमने उपलब्ध कराया है। क्या यह व्यवस्था पहले नही हो सकता था।

MLA Rohit Sahu

आपरेशन की व्यवस्था के लिए 10 करोड़ मिले

उन्होंने कहा कि, अस्पताल में नॉर्मल डिलवरी तो हो जाता है परंतु जब आपरेशन की नौबत आती है तो लोगों को निजी अस्पताल की ओर दौड़ना पड़ता है। वहां की भारी भरकम खर्च को वहन करना कोई आसान काम नहीं रहता। लिहाजा हमने आपॅरेशन की व्यवस्था के लिए एक करोड़ दस लाख रुपए की स्वीकृति स्वास्थ्य मंत्री श्यामबिहारी जायसवाल से मिलकर करा लिया है। ये क्षेत्रियता का असर है। इसे रायपुर वाले क्या जानेंगे? जिला अस्पताल गरियाबंद को रिफर सेंटर बनाकर रखे थे। हमने स्वास्थ्य मंत्री श्री जायसवाल का ध्यान इस दिशा में आकर्षित किया और अब दो सौ बेड की स्वीकृति मिल गई है और ये सब संभव हुआ है सीएम विष्णुदेव साय सरकार के सुशासन से।

मरीजों के विश्वास को डॉक्टर हमेशा बनाकर रखें-चंदूलाल

कार्यक्रम की अध्यक्षता करते हुए पूर्व सांसद चंदूलाल साहू ने कहा कि डॉक्टर मरीजों के साथ अच्छा व्यवहार रखें। हर दुखी, पीड़ित व्यक्ति जब अस्पताल पहुंचता है तो उनके मन में यह भावना आती है कि मैं यहां आ गया हूं अब ठीक हो जाऊंगा। मरीजों के इस विश्वास को डॉक्टर हमेशा बनाकर रखें। कहा कि अभी जितनी भी दुर्घटनाएं हो रही है। दुर्घटनाओं में मौतों भी हो रही है इसका बड़ा कारण नशा है। लिहाजा लोग नशे से दूर रहे।

MLA Rohit Sahu

स्थानीय की पीड़ा को परदेशी क्या समझेंगे-संतोष उपाध्याय

विशिष्ट अतिथि के रूप में मौजूद राजिम क्षेत्र के पूर्व विधायक संतोष उपाध्याय ने कहा कि राजिम का प्रतिनिधित्व करने वाला स्थानीय/क्षेत्रिय हो यह सपना हमने बहुत पहले देखा था क्योंकि स्थानीय की पीड़ा को परदेशी क्या समझ पाएंगे? कहा कि स्वास्थ्य के क्षेत्र में राजिम निरंतर प्रगति कर रहा है और यह सब भाजपा सरकार और हमारे विधायक रोहित साहू के प्रयास से रास्ते खुलते जा रहा है। उन्होने बताया कि जब वे विधायक थे तो इसी परिसर में अस्पताल के लिए 2 करोड़ 50 लाख रूपए स्वीकृत कराया था लेकिन जगह की कमी के कारण उसे फिंगेश्वर शिफ्ट किया गया। यहां जो भवन बना है। एक करोड़ सैंतीस लाख रूपए का भवन है। उपस्थित जनसमुदाय से कहा कि आप सपना देखिये उस सपना को पूरा करने जवाबदारी विधायक रोहित साहू और हम सबकी है।

ये भी रहे मौजूद

कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में जिला पंचायत सदस्य मधुबाला रात्रे, जनपद अध्यक्ष पुष्पा साहू, नगर पंचायत अध्यक्ष राजिम के प्रतिनिधि जितेन्द्र सोनकर, जिला भाजपा उपाध्यक्ष महेश यादव, मंडल अध्यक्ष कमल सिन्हा, जीवनदीप समिति के सदस्य सोमनाथ पटेल, लेखा महोबिया मौजूद थे। कार्यक्रम में सीएमएचओ गार्गी यदु, बीएमओ डॉ विरेन्द्र हिरौंदिया, डॉ महाड़िक, वंदना साहू, खुशी साहू, मधु नत्थानी, पूरन यादव, देवकी साहू सहित बड़ी संख्या में गणमान्य नागरिक और मितानिन बहने तथा अस्पताल स्टाफ मौजूद था।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story