पोल्ट्री इंडस्ट्रीज सम्मेलन : आईबी ग्रुप के एमडी बहादुर अली बतौर मुख्य वक्ता हुए शामिल, बायलाज बनाने पर दिया जोर

IB Group MD Bahadur Ali attended the Poultry Industries Conference
X
पोल्ट्री इंडस्ट्रीज सम्मेलन में शामिल हुए आईबी ग्रुप के एमडी बहादुर अली
आईबी ग्रुप के एमडी बहादुर अली ने हैदराबाद में आयोजित पोल्ट्री इंडस्ट्रीज सम्मेलन में प्रमुख वक्ता के रूप में शामिल हुए। उन्होंने आगे कहा कि, भारतीय पोल्ट्री इंडस्ट्रीज को आगे बढ़ाने के लिए काम करने की जरूरत है। 

राजनांदगांव। आईबी ग्रुप के एमडी बहादुर अली ने हैदराबाद में आयोजित पोल्ट्री इंडस्ट्रीज सम्मेलन में प्रमुख वक्ता के रूप में शामिल हुए। उन्होंने इंडस्ट्रीज को आगे बढाने एक बायलाज की आवश्क्ता पर जोर दिया। उन्होने कहा कि, भारतीय इंडस्ट्रीज को आगे बढ़ाने के लिए कार्य करना चाहिए। जबकि, हम स्वयं आगे बढ़ने के लिए कार्य कर रहे हैं।

IB Group MD Bahadur Ali was honored in the conference
सम्मेलन में आईबी ग्रुप के एमडी बहादुर अली का हुआ सम्मान

देशभर से शामिल हुए पोल्ट्री इंडस्ट्रीज से जुड़े कारोबारियों को हैदराबाद में हुए सम्मेलन के दौरान एक लीडर के रूप में आईबी ग्रुप के एमडी बहादुर अली ने संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने इंडस्ट्रीज में होने वाली समस्याओं को सामने रखा। वहीं इसकी बेहतरी के लिए भी अपने सुझाव रखे। श्री अली ने इस मौके पर जोर देते कहा कि पोल्ट्री इंडस्ट्रीज से जुडे कारोबारी अपने-अपने लाभ के लिए कार्य कर रहे हैं। ऐसा कोई बायलाज नहीं है, जिस पर अमल कर भारतीय पोल्ट्री इंडस्ट्रीज काे आगे बढ़ाया जा सके। एक बायलाज एक संगठन का होना बेहद आवश्यक है।

इंडस्ट्रीज के लिए एक रोड मैप होना आवश्यक

उद्याेगपति श्री अली ने कहा कि, इंडस्ट्रीज को आगे बढ़ाने एप टैक्नालाजी अपनाई जानी चाहिए। जिससे होने वाली गड़बडि़यों को हम स्वयं देख सके और उस गड़बडि़यों को सुधार कर सके। उन्होंने अपने विचार रखते कहा कि, नए जनरेशन के लोग इस इंडस्ट्रीज पर कार्य कर रहे हैं, उन्हे आगे बढ़ने के लिए एक ग्रुप के रूप में काम करना आवश्यक है। जिसके लिए एक रोड मैप होना चाहिए। जिससे आगे मजबूत होकर बैंक के सामने जा सके। हमारी इंडस्ट्रीज रोजगार देने वाली है, अन्य कंपनियों के बायलाज हैं, यहां हर आदमी अपना बायलाज बनाती है। टॉप कंपनियों को बायलाज बनाना चाहिए।

इसे भी पढ़ें... आईबी ग्रुप ने किया डोनेट : डॉ. रमन और पूर्व सांसद अभिषेक सिंह की पहल पर तीरंदाजों के लिए दिए दस लाख रुपए

आदवासियों को सशक्त करने के लिए आईबी ग्रुप ने लिया संकल्प

समाराेह को संबोधित करते हुए आईबी ग्रुप के एमडी बहादुर अली ने कहा कि हमारा समूह देश के आदिवासियो को सशक्त बनाने की दिशा में काम कर रहा है। उन्होने बताया कि गरीब महिलाओं को पोल्ट्री का प्रशिक्षण दिया जा रहा है। जिससे उन्हें सालाना एक से डेढ़ लाख रूपए की आय होगी।
0 नए लोगों को आगे आना चाहिए

सेन्ट्रल कमेटी हो जो इंडस्ट्रीज की बात आगे रख सके

सबको आगे बढ़ना है - दौड़ना है अच्छी बात है। आज दस करोड़ लोग देश में जुड़े हैं, उनका स्वास्थ्य अच्छा चाहिए। आज कौन सा ऐसा काम है, जाे नहीं हो सकता। नए लोगों को इंडस्ट्रीज में आना चाहिए, हम किसानों और गांव के लिए काम कर रहे हैं, जिसे प्रुफ नहीं कर पा रहे हैं। हमने सरकार को अपनी इंडस्ट्रीज के बारे में बताने के लिए काम नहीं कर पा रहे। एक सेन्ट्रल कमेटी होनी चाहिए, जो इंडस्ट्रीज की बात आगे रख पाए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story