मौत की सड़क बनी एनएच 43 : अज्ञात वाहन ने बाइक सवार को मारी टक्कर, एक की मौत, दो घायल

road accident, Ambikapur Pathalgaon, NH 43,  Batouli news, Surguja news, chhattisgarh news 
X
हादसे में घायल हुए युवक
सरगुजा जिले के अंबिकापुर पत्थलगांव एन एच 43 की सड़क मौत की बन चुकी है। यहां पर आए दिन हादसे होते रहते हैं। देर रात हुए हादसे में एक युवक की जान चली गई जबकि, दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। 

आशीष कुमार गुप्ता-बतौली। छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले के अंबिकापुर पत्थलगांव राष्ट्रीय राजमार्ग 43 की सड़क मौत की बन चुकी है। यहां पर आए दिन हादसे होते रहते हैं। शुक्रवार रात 9 बजे राष्ट्रीय राजमार्ग 43 सेदम मुख्य मार्ग में एक वाहन ने बाइक सवार तीन लोगों को ठोकर मार दी। टक्कर इतना भयानक था कि, एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं समय पर एंबुलेंस नहीं मिलने के कारण घायल करीब एक घंटे तक तड़पते रहे और सड़क पर जाम लगा रहा। पुलिस और एंबुलेंस पहुंचने के बाद घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया और मार्ग बहाल किया गया।

मिली जानकारी के अनुसार, बाइक सवार युवक सूरज मझवार (25), पिता सोहन मझवार उदयपुर मानपुर का रहने वाला था। वह अपने साथियों गोविंदपुर निवासी तुलेश्वर मझवार (22), पिता स्वर्गीय कुंवरसाय और देवलाल (23) पिता जालिम मझवार के साथ अपने ससुराल जा रहा था। इस दौरान सेदम मुख्य मार्ग में एक अज्ञात वाहन ने उन्हें टक्कर मार दी। हादसे में सूरज मझवार की मौके पर ही मौत हो गई जबकि, तुलेश्वर और देवलाल गंभीर रूप से घायल हो गए। तकरीबन एक घंटे वे सड़क पर पड़े रहे और रास्ता भी जाम हो गया। एक घंटे बाद पुलिस और एबुलेंस के पहुंचने पर घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया जहां उनका इलाज जारी है।

इसे भी पढ़ें : छत्तीसगढ़ में रफ्तार का गदर : कार ने 5 कालेज स्टूडेंट्स की ली जान, 3 युवकों और 2 युवतियों की मौके पर ही मौत

समय पर नहीं मिलती 108 एंबुलेंस सेवा

108 एंबुलेंस के समय पर नहीं पहुंचने से लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। उन्हें 112 या प्राइवेट वाहन से अस्पताल लेकर जाना पड़ता है। समय पर इलाज नहीं मिलने के कारण दुर्घटना में घायल लोग अपनी जान गंवा देते हैं। बतौली क्षेत्र के लिए 108 एंबुलेंस सेवा वरदान नहीं अभिशाप साबित हो रहा है। इसके अलावा बिना हेलमेट के गाड़ी चलाना, नशे में गाड़ी चलाना और यातायात नियमों का पालन न करना दुर्घटनाओं का मुख्य कारण है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story