सलीम खान की हत्या की गुत्थी सुलझी : मुंहबोले चाचा की मौत का बदला लेने भतीजे ने की हत्या, आरोपी गिरफ्तार

पेंड्रा जिले की पुलिस ने सलीम खान की हत्या के मामले को सुलझा लिया है। आरोपी नरेन्द्र ने अपने मुंहबोले चाचा आलोक कश्यप की मृत्यु का बदला लेने के लिए सलीम खान की हत्या की।;

Update: 2025-01-31 08:31 GMT
Pendra, murder solved, Police, Chhattisgarh News In Hindi
आरोपी गिरफ्तार
  • whatsapp icon

आकाश पवार - पेंड्रा। छत्तीसगढ़ के गौरेला-पेंड्रा-मरवाही जिले की पुलिस ने सलीम खान की हत्या के मामले में बड़ा खुलासा किया है। पेण्ड्रा क्षेत्र के कोटमी चौकी क्षेत्र स्थित सोननदी चेक डेम के पास 2 जनवरी को सलीम खान निवासी सेवरा दुबटिया का शव संदिग्ध परिस्थितियों में बरामद हुआ था। तफ्तीश के दौरान यह सामने आया कि, आरोपी नरेन्द्र उर्फ छोटू यादव निवासी सेवरा दुबटिया ने अपने मुंहबोले चाचा आलोक कश्यप की मृत्यु का बदला लेने के लिए सलीम खान की हत्या की। 8 महीने पहले आलोक कश्यप और सलीम खान एक साथ बिलासपुर जा रहे थे, तब रास्ते में एक अज्ञात ट्रक की टक्कर से आलोक की मौत हो गई थी। 

हालांकि, आलोक कश्यप का भतीजा नरेन्द्र इसे दुर्घटना मानने को तैयार नहीं था और सलीम को इसके लिए दोषी ठहरा रहा था। 1 जनवरी को नरेन्द्र यादव ने न्यू ईयर पार्टी के बहाने सलीम खान को अपने ऑटो में बैठाया और कुछ अन्य युवकों के साथ पिकनिक मनाने ग्राम कुडकई के पीछे निगवा डोंगरी जंगल ले गया। वहां चावल, मुर्गा और शराब का इंतजाम किया गया।  सलीम को अत्यधिक मात्रा में शराब पिलाई जब सलीम ने आरोपी के चाचा के साथ हुई घटना के बारे में कोई अपराध की बात कबूल नहीं की तो बाकी दोस्तों के जाने के बाद और नशा करने के बहाने आरोपी सलीम को अकेले सोन नदी के चेक डैम के पास अपनी ऑटो में लेकर गया। 

इसे भी पढ़ें... ब्लाइंड मर्डर की गुत्थी सुलझी :  48 घंटे के भीतर पुलिस ने आरोपी पिता समेत दो बेटों को किया गिरफ्तार

सलीम को  30 फीट गहरे खाई में धक्का दे दिया 

नशे की हालत में नरेन्द्र ने सलीम से जबरदस्ती आलोक कश्यप की मौत का सच उगलवाने की कोशिश की। इसी दौरान गुस्से में आकर आरोपी नरेंद्र ने सलीम के साथ मारपीट किया। इसके बाद उसे सोननदी चेक डेम पर 25-30 फीट गहरे खाई में धक्का दे दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसकी सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल के आसपास के मोबाइल लोकेशन ट्रेस किया। घटनास्थल से खून से सना गमछा और ऑटो रिक्शा बरामद किया है। पुलिस ने संदिग्ध गवाहों से पूछताछ की। पूछताछ में ओरापी नरेन्द्र यादव ने अपना जुर्म स्वीकार कर लिया। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुट गई है। 

Similar News