पंचायत चुनाव के नतीजे : सूरजपुर की 15 में से 6 क्षेत्रों पर भाजपा का कब्ज़ा, चार पर कांग्रेस की जीत, पांच निर्दलीय भी जीते

नौशाद अहमद- सूरजपुर। छत्तीसगढ़ के सूरजपुर जिले में त्रिस्तरीय पंचायत निर्वाचन के बाद प्रत्याशियों के बीच आरोप- प्रत्यारोप का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। आखिरी चरण के मतदान और मतगणना के बाद जिला पंचायत सदस्य क्षेत्र क्रमांक 11 में फिर से बवाल शुरू हो गया है। इसी बीच निर्दलीय प्रत्याशी सुरेश आयाम 263 वोटों से विजयी हो गए हैं।
सूरजपुर जिला पंचायत सदस्य निर्वाचित...
01- योगेश्वरी लक्ष्मण राजवाड़े-कांग्रेस
02- कलेश्वरी लखन कुर्रे-निर्दलीय
03- नरेंद्र यादव-कांग्रेस
04- किरण केराम-निर्दलीय
05- कुसुम सिंह-भाजपा
06- बाबुलाल मरापो-निर्दलीय
07- अखिलेश प्रताप सिंह-कांग्रेस
08- अनुज राजवाड़े-निर्दलीय
09- नयन विजय सिदार-भाजपा
10- लवकेश पैंकरा-भाजपा
11- वासुदेव मांझी-भाजपा
12- चंदमणि पैंकरा-भाजपा
13- हेमलता राजवाड़े-कांग्रेस
14- रेखा राजलाल राजवाड़े-भाजपा
15- मोनिका सिंह-निर्दलीय
मतगणना पर्ची के मिलान एवम् सारणीयन पश्चात मतों का विवरण निम्नानुसार है…
1- वासुदेव मांझी - 5800
2- चंदू मीला - 1053
3- इन्द्रपाल सिंह - 2806
4- मंजू संतोष मिंज - 5730
5- सुरेश आयाम - 6571
6- थऊला आयाम - 6308
सुरेश आयाम ने लगाया था गड़बड़ी का आरोप
इसके पहले क्षेत्र क्रमांक 11 के प्रत्याशी सुरेश आयाम ने बीजेपी समर्थित प्रत्याशी पर आरोप लगाते हुए कहा था कि, जो मतगणना पत्रक मेरे पास है, उसमें मुझे बहुमत मिल गया है। उसके बाद भी बीजेपी प्रत्याशी खुद को विजयी बता रहे हैं। जबकि, वह तीसरे नंबर पर हैं। शासन- प्रशासन होने के कारण गड़बड़ी करा सकते हैं और आरोप लगाए कि, प्रमाण पत्र के दौरान दबाव डाल सकते है।
-
Home
-
Menu
© Copyright 2025: Haribhoomi All Rights Reserved. Powered by BLINK CMS