AAP Mahila Adalat: दिल्ली में कल महिला अदालत लगाएगी आम आदमी पार्टी, 70 लाख वोटर्स पर है अरविंद केजरीवाल की नजर!

आम आदमी पार्टी सोमवार को महिला अदालत लगाएगी। इस दौरान सपा मुखिया अखिलेश यादव भी मौजूद रहेंगे।;

Update: 2024-12-15 14:03 GMT
delhi assembly election 2025
दिल्ली में कल महिला अदालत लगाएगी आम आदमी पार्टी।
  • whatsapp icon

AAP Mahila Adalat: दिल्ली विधानसभा चुनाव की तैयारियों के बीच आम आदमी ने सोमवार को महिला अदालत लगाने का फैसला लिया है। खबरों की मानें, तो इस दौरान सपा प्रमुख अखिलेश यादव भी मौजूद रहेंगे। 

जानकारी के मुताबिक, दिल्ली में करीब 1.53 करोड़ मतदाता हैं, जिनमें महिला वोटर्स की संख्या करीब 70 लाख से ज्यादा है। ये ही वजह है कि आप का पूरा फोकस महिला वोटर्स पर है और इन्हें साधने के लिए पार्टी पूरा प्रयास कर रही है। वहीं आम आदमी पार्टी आगामी चुनाव को देखते हुए दिल्ली की कानून व्यवस्था को लेकर लगातार बीजेपी को घेरने में लगी हुई है और महिला सुरक्षा को लेकर सवाल उठा रही है। अब महिला अदालत लगाने का फैसला लिया है। कहा जा रहा है कि महिला अदालत लगाकर आप के मुखिया अरविंद केजरीवाल महिलाओं से आम आदमी पार्टी के लिए वोट डालने की अपील करेंगे।  

ये भी पढ़ें- Deependra Hooda: कांग्रेस सांसद दीपेंद्र सिंह हुड्डा ने की बेहतरीन गेंदबाजी, एक मैच में झटके 3 विकेट, दो बल्लेबाजों को रन आउट भी किया

इससे पहले दिल्ली की आतिशी सरकार की ओर से 'मुख्यमंत्री महिला सम्मान योजना' भी शुरू की गई है। इस योजना के तहत महिलाओं को वित्तीय सहायता के तौर पर हर महीने 2,100 देने का वादा किया है। 

30 दिसंबर तक बीजेपी जारी कर सकती है लिस्ट

बता दें कि दिल्ली में अगले साल फरवरी में होने वाले विधानसभा चुनावों का बिगुल बज चुका है। सभी राजनीतिक दल चुनाव की तैयारियों में लगे हुए है। जहां आम आदमी पार्टी ने सभी 70 विधानसभा सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार दिए है। वहीं कांग्रेस 21 उम्मीदवारों की घोषणा कर चुकी हैं, इसके अलावा राजनीतिक गलियारों में चर्चा हो रही है कि बीजेपी 30 दिसंबर तक उम्मीदवारों की पहली लिस्ट जारी कर सकती है। हालांकि, बीजेपी की ओर से अभी लिस्ट जारी करने को लेकर कोई बयान सामने नहीं आया है। 

ये भी पढ़ें-  Atul Subhash Suicide Case: एआई इंजीनियर की पत्नी निकिता, सास समेत 3 गिरफ्तार, खुदकुशी के लिए उकसाने का है आरोप

Similar News