Logo
Leader of Opposition: नेता प्रतिपक्ष बनने के बाद आतिशी का बयान सामने आया है। उन्होंने दिल्ली की जनता से बड़ा वादा किया है। जानिए उन्होंने क्या कहा।

Leader of Opposition: आम आदमी पार्टी ने आतिशी को नेता प्रतिपक्ष चुना है। इसके लिए दिल्ली की जनता और भाजपा को भी कई दिनों से इंतजार था, लेकिन आखिरकार पार्टी ने नेता प्रतिपक्ष के नाम का ऐलान कर दिया है। आज आप नेता गोपाल राय और आतिशी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इसका ऐलान किया है। आतिशी ने इस जिम्मेदारी को संभालने के साथ ही जनता से बड़ा वादा कर दिया है।

CAG रिपोर्ट को लेकर भ्रम फैला रही भाजपा- आतिशी

आतिशी ने विधानसभा में पेश होने वाली कैग रिपोर्ट का भी जिक्र किया है। उन्होंने कहा कि भाजपा सीएजी की रिपोर्ट को लेकर जनता में भ्रम फैलाने की कोशिश कर रही है, इस रिपोर्ट में ऐसा कुछ भी नहीं है। उन्होंने कहा कि मैंने खुद सीएजी की रिपोर्ट पढ़ी और मैंने ही विधानसभा स्पीकर को चुनाव से पहले भेजी है, उसमें आप को लेकर कोई खुलासे या कुछ नहीं है। सीएजी की रिपोर्ट पेश होना एक रूटीन प्रोसेस है, जिसके कारण पिछली सरकार में पेश नहीं हुई और अब पेश होने वाली है।

आतिशी ने जनता से किया ये वादा

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, आतिशी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि BJP ने जो भी वादे किए, विपक्ष के नाते हम उन सभी वादों को पूरा करवाने की जिम्मेदारी निभायेंगे। मैं दिल्ली की जनता से वादा करती हूं कि आम आदमी पार्टी जनता के मु्द्दों को मजबूती के साथ सदन में उठाएगी। भाजपा ने जो भी वादे किए हैं, हम उन वादों को पूरे कराएंगे।

उन्होंने आगे कहा भाजपा ने सबसे बड़ा वादा महिला सम्मान योजना को लेकर किया था। खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जनता से वादा किया था कि पहली कैबिनेट मीटिंग में महिला सम्मान योजना को लागू किया जाएगा और 8 फरवरी को पहली किस्त 2,500 रुपये भी महिलाओं के खाते में आ जाएंगे। हम दिल्ली की महिलाओं के ये पैसे दिलवाकर रहूंगी।

आतिशी ने निभाई अपनी जिम्मेदारी- गोपाल राय

गोपाल राय ने नेता प्रतिपक्ष के लिए आतिशी का नाम का ऐलान करते हुए कहा कि सभी विधायकों की सहमति के साथ आतिशी को यह जिम्मेदारी सौंपी गई है। आतिशी जी ने दिल्ली के मुख्यमंत्री पद की जिम्मेदारी बखूबी निभाई है। उन पर नेता प्रतिपक्ष होने के नाते केजरीवाल सरकार द्वारा किए गए कामों की रक्षा करना और BJP द्वारा जनता से किए वादों को पूरा करवाने की जिम्मेदारी होगी।

ये भी पढ़ें:- Delhi Politics: पूछता है भारत...हार के बाद कहां गायब हुए केजरीवाल, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ पोस्टर

jindal steel jindal logo
5379487